Регистрация    Войти
Авторизация
» » Следователи получили от задержанного мэра Стаханова информацию по финансированию боевиков

Следователи получили от задержанного мэра Стаханова информацию по финансированию боевиков

Категория: Украина
Следователи получили от задержанного мэра Стаханова информацию по финансированию боевиковАнтон Геращенко, который является советником министра внутренних дел Украины, в эфире «Свобода слова» заявил о том, что сотрудники Министерства внутренних дел в настоящий момент ведут допрос задержанного накануне мэра города Стаханов Юрия Борисова, который подозревается в сотрудничестве с террористами. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что заявил Геращенко?


«Мэр города Стаханов, в частности, рассказал бойцам, которые его задержали, что референдум одиннадцатого мая о провозглашении «Луганской народной республик» (ЛНР) был организован в том числе и председателем фракции Партии регионов в Верховной Раде Александром Ефремовым».

Кроме того, Геращенко рассказал о том, что в настоящее время Борисов дает показания в Главном следственном управлении МВД, и уже видно, что в них будет довольно много чего интересного. На основе его показаний можно будет расследовать целый ряд уголовных производств относительно запланированного и скоординированного Москвой «референдума», который был проведен 11 мая текущего года.

Напомним, что мэра города Стаханов удалось задержать 27 июля в городе Бердянск. Он находился в отпуске в то время, когда в городе находились террористы. Олег Ляшко сообщил о том, что его задержали бойцы батальона «Шахтерск».

Ранее сообщалось о том, что жители города Стаханов Луганской области начали покидать город из-за того, что туда не так давно прибыли боевики, которые бежали от сил антитеррористической операции из Североднецка и Лисичанска. В отдельных районах города отсутствует подача воды, в центре города закрылись многие предприятия.

Террористы свободно заходят в магазины и забирают из них продукты, очевидцы говорят о том, что боевики не привыкли платить. В настоящее время на территории Стаханова не ведутся боевые действия, также отсутствует военная техника.

Напомним, что Дмитрий Тымчук сообщал о том, что в настоящее время террористы начали укреплять свои позиции на территории городов Первомайск, Алчевск и Стаханов. В настоящее время они ожидают прибытия подкрепления с территории Российской Федерации, которое должно прибыть от так называемого «Всевеликого войска Донского».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.