Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: силы АТО оборудовали более 100 блокпостов

Тымчук: силы АТО оборудовали более 100 блокпостов

Категория: Украина
Тымчук: силы АТО оборудовали более 100 блокпостовУкраинские военнослужащие оборудовали свыше 100 блокпостов и опорных пунктов на границе зоны проведения антитеррористической операции. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его словам, украинские военнослужащие в зоне конфликта на территории Луганской и Донецкой областей продолжают проведение мероприятий, которые направлены на укрепление позиций сил АТО, а также инженерному оборудованию линии обороны и совершенствованию систем ведения огня. В то же время проводятся мероприятия по восстановлению боеспособности украинских частей и подразделений.

Тымчук добавил, что на границе кризисного района подразделения ВСУ, Нацгвардии и МВД в настоящее время оборудовали свыше 100 блокпостов и опорных пунктов. Кроме того, особое внимание уделяется усилению обороноспособности подразделения в секторе «М» (район города Мариуполь).

Как сообщил Тымчук, в настоящее время проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных группировок противника.

Боевики продолжают нарушать перемирие.


Военнослужащие российской армии и боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, о чем также сообщил Дмитрий Тымчук.

По его словам, четыре раза были обстреляны позиции украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта, 1 раз из установки залпового огня «Град», 1 из минометов, 2 раза из артиллерии. Кроме того, минометному обстрелу подверглись блокпосты в районе Малоорловки, а также опорный пункт сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Пески.

В то же время из стрелкового оружия были произведены обстрелы сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Артем и Счастье. По предварительной информации, за ночь потерь среди украинских военных не было.

Отметим, что сегодня из плена террористов было освобождено еще 36 военнопленных в рамках Минских договоренностей, о чем на своей странице в социальной сети Facebook рассказал президент Украины Петр Порошенко. Он отметил, что вчера было освобождено 21 пленного, а сегодня еще 36.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.