Регистрация    Войти
Авторизация
» » Третий гуманитарный конвой РФ прибыл в Донецк

Третий гуманитарный конвой РФ прибыл в Донецк

Категория: Украина
Третий гуманитарный конвой РФ прибыл в ДонецкСегодня на окраины города Донецка прибыл третий конвой с российской гуманитарной помощью. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания РИА Новости. В настоящее время автомобили стоят на стоянке, и разгрузка машин пока не началась. Так, около 30 автомобилей российского гуманитарного конвоя пересекли границу Украины на пункте пропуска Ростовской области, где они ранее проверялись российскими таможенниками.

В общей сложности третий гуманитарный конвой состоит из 200 автомобилей. Груз, который он перевозит, включает в себя воду, продукты питания, генераторы, но наибольший акцент был сделан на медикаменты. Сначала на территорию Украины въехала партия в составе 70 автомобилей, теперь ожидается прибытие остальных.

Напомним, что в пятницу сообщалось о том, что Российская Федерация не передала украинской стороне никаких официальных данных относительно состава и маршрута третьего гуманитарного конвоя, который прибыл с территории Российской Федерации.

Предыдущие конвои.


Первая колонна с российской гуманитарной помощью в составе 280 грузовиков прибыла на территорию Украины 22 августа, когда она прорвалась через украинский пункт пропуска «Изварино», который находится под контролем пророссийских боевиков.

Затем, 24 августа, представители Минобороны Украины сообщили о том, что на грузовиках российского гуманитарного конвоя с территории Украины было вывезено оборудование с целого ряда стратегических предприятий.

Вторая колонна с российскими «гуманитарными грузами» прибыла на территорию Украины, которая оккупирована российскими военнослужащими и террористами, 13 сентября. Уже на следующий день пресс-секретарь Информцентра СНБО Владимир Полевой сообщил о том, что гуманитарный конвой из 216 автомобилей уже покинул территорию Украины через пункт пропуска «Изварино» в Луганской области.

В связи с этим МИД Украины призвал представителей Российской Федерации прекратить провокации с так называемыми гуманитарными конвоями.

Напомним, что в настоящее время вооруженный конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, что не мешает террористам продолжать обустраивать позиции украинских военнослужащих и при этом обвинять их в том, что они якобы первыми открывают огонь, чем нарушают перемирие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.