Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Минобороны приобрели 33 квартиры для семей погибших участников АТО

В Минобороны приобрели 33 квартиры для семей погибших участников АТО

Категория: Финансы
В Минобороны приобрели 33 квартиры для семей погибших участников АТОМинистерство обороны Украины приобрело 33 квартиры для военнослужащих, а также пенсионеров и семей погибших участников антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Департамента информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Так, представители Министерства обороны закупили 33 квартиры для военнослужащих, а также семей погибших участников АТО и пенсионеров. В городе Костополе Ривненской области прошло вручение смотровых ордеров и ключей от постоянного и служебного жилья семьям 26 военных. Кроме того, еще 7 квартир было зарезервировано для семей погибших во время выполнения боевых задач в зоне проведения антитеррористической операции.

По сообщению, новоиспеченными владельцами квартир стали не только офицеры, а и военнослужащие по контракту и пенсионеры. Кроме того, в настоящее время в очереди находятся еще 949 семей, которые должны в скором времени получить квартиры. В частности, квартиры должны получить семьи военнослужащих, которые в настоящее время принимают участие в проведении антитеррористической операции.

Напомним, что ранее говорилось о том, что Министерство обороны намерено в течение 2014 года приобрести для семей военнослужащих 1900 квартир.

Награды для бойцов 72-й бригады.


Кроме того, отмечается, что в ближайшее время бойцы 72-й механизированной бригады будут доукомплектованы вооружением, военной техникой и офицерами. Также после получения необходимой медицинской помощи солдаты будут отправлены в отпуска на ротационной основе.

Было отмечено, что каждый военнослужащий 72-й бригады, который остался верен присяге и выполнял свой долг, будет представлен к государственной награде или знаку отличия Минобороны.

Напомним, что 4 августа 438 украинских военных были вынуждены отступить на территорию Российской Федерации из-за постоянных обстрелов и по той причине, что у них закончились боеприпасы. Через некоторое время все они вернулись на территорию Украины, но следственный суд РФ арестовал пятерых офицеров бригады, которых он подозревает в обстрелах территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.