Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Луганске восстанавливают газоснабжение и возобновляют движение поездов

В Луганске восстанавливают газоснабжение и возобновляют движение поездов

Категория: Украина
В Луганске восстанавливают газоснабжение и возобновляют движение поездовВ городе Луганске в настоящее время восстанавливается газоснабжение, которое было повреждено во время обстрелов города, и завершается подготовка к подаче тепла в жилые дома и другие объекты города. Об этом передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Луганского городского совета.

Так, сообщается о том, что было восстановлено газоснабжение в поселке Большая Вергунка, а также начаты работы по восстановлению в поселке Хитрый и селе Победное. Кроме того, регулярно ликвидируются различного рода локальные аварии в отдельных домах и участках. Для капитального ремонта сетей, а также полного восстановления снабжения в поселке Юбилейный, газовщики намерены 22 сентября провести полное временное отключение поселка.

Как сообщили руководители коммунальных предприятий Луганска, все службы продолжают свою работу в нормальном режиме, при этом первоочередное внимание уделяется системному подключению областного центра к энергосистемам. Так, по состоянию на 20 сентября, «Теплокоммунэнерго» уже завершает подготовку города к подаче теплоносителей в живые дома и другие объекты города.

В городском совете сообщили о том, что в настоящее время не хватает мощностей для подключения всех домов, по этой причине было дано поручение в первую очередь проводить свет к тем домам, которые оборудованы электрическими плитами и системами обогрева.

Также по сообщению, начиная с 21 сентября будет возобновлено движение ряда пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск. Так, Донецкая железная дорога уже сформировала поезд №520 / 521 сообщением Луганск – Киев. Маршрут следования данного состава будет осуществляться через станции Родаково, Сентяновка, Красный Лиман, Северск, Святогорск, Люботин, Изюм, Харьков, Полтава, Решетиловка, Гоголево, Ромадан, Миргород, Любна и Гребенка.

Отметим, что движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Луганск не проводилось начиная с 26 июля 2014 года по причине боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры.

Ситуация в Донецке.


По данным Донецкого городского совета, ночь в городе прошла довольно спокойно, но обстановка в целом продолжает оставаться стабильно напряженной. Начиная с 5 утра в городе начали раздаваться одиночные залпы крупнокалиберных орудий. За последние сутки было зафиксировано 4 попадания в жилые дома и здания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.