Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кличко пообещал в ближайшее время поднять цену проезда в столичном метро

Кличко пообещал в ближайшее время поднять цену проезда в столичном метро

Категория: Украина
Кличко пообещал в ближайшее время поднять цену проезда в столичном метроВ ближайшее время будут повышены цены на проезд в столичном метрополитене, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление городского головы Виталия Кличко. Он отметил, что властям необходимо платить заработные платы сотрудникам метрополитена, строить новые станции, о которых уже длительное время мечтают жители многих микрорайонов, а также необходимо обслуживать технику и ремонтировать вагоны.

На все эти операции необходимы средства, по причине чего власти будут вынуждены пойти на повышение стоимости проезда. Кроме того, Кличко сообщил о введении электронного билета в метро, которые даст возможность контроля перевозок пассажиров. Данный шаг должен позволить метрополитену аккумулировать прибыль, в том числе для строительства новых станций. Так, Кличко уверен в том, что киевские власти должны перейти к четкому алгоритму подсчета средств, которые зарабатывает метрополитен.

Напомним, что ранее представители КГГА говорили о больших расходах в связи с практически ежедневным «минированием» объектов на территории города. В связи с этим Кабинет министров Украины выделил 1,8 миллиарда гривен на исполнение всех функций столицы.

«Интерсити» больше не ходит из Киева в Одессу.


Отметим, что Украинская железнодорожная скоростная компания отменила поезд класса «Интерcити+» №761/762 маршрута следования Киев-Винница-Одесса-Киев. Данный поезд перестал курсировать, начиная с 15 сентября, при этом никто не назвал причин, по которым он был отменен, и не сказал, будет ли он возвращен обратно на маршрут.

Из Киева поезд выезжал около шести утра и прибывал в Одессу в час дня. Обратно состав отправлялся около трех часов дня и приезжал в Киев в 22:00. На данной линии, начиная с июля, использовался скоростной поезд «Тарпан», который развивал скорость около 120 км/ч.

В настоящее время скоростные поезда класса «Интерсити+» («Тарпан», двухэтажные Skoda и Hyundai) используются на маршрутах Киев-Львов, Киев-Харьков, Киев-Запорожье, Киев-Трускавец, Киев-Дружковка. Не так давно министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак говорил о том, что в скором времени будут запущены поезда «Интерсити+» Киев – Кривой Рог и Киев – Кривой Рог – Никополь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.