Регистрация    Войти
Авторизация
» » Спикер ВРУ намерен выгнать из парламента депутатов, посетивших Думу

Спикер ВРУ намерен выгнать из парламента депутатов, посетивших Думу

Категория: Украина
Спикер ВРУ намерен выгнать из парламента депутатов, посетивших ДумуВ эфире телеканала 1+1 (ТСН) А. Турчинов, спикер украинского парламента, заявил, что приложит все силы, чтобы народные депутаты, посетившие одно из заседаний российской Госдумы, в Верховной Раде больше не работали. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

А. Турчинов расценивает как предательство поступок нардепов, посетивших российскую столицу. Народные депутаты в своих зарубежных поездках, по словам украинского спикера, сугубо юридически ограничиваться не могут, отметив, что этот факт является их моральной ответственностью. Вместе с тем, по убеждению А. Турчинова, все эти депутаты являются изменниками, поэтому в данном случае им будет внесено в сессионный зал постановление, после принятия которого указанные депутаты в украинском парламенте больше работать не смогут.

Хотя теперешнему составу украинского парламента, в связи с проведением выборов, как отмечает спикер ВР, работать осталось совсем немного, однако по его убеждению, чтобы депутаты-изменники перестали находиться в украинском парламенте и не позорили его своим присутствием, он сделает все от него зависящее.

Для своего отчета относительно выполненной работы, скорее всего, подчеркнул А. Турчинов, все эти депутаты съездили к своим хозяевам в РФ.

По заявлению А. Турчинова, украинский парламент никогда не давал им полномочий для поездки в Москву, а сам визит двадцати четырех нардепов был неофициальным.

Украинские депутаты решили пообщаться со своими российскими коллегами.


Как сообщалось ранее, с группой из двадцати четырех украинских парламентариев «За мир и стабильность» состоялась встреча руководителя Госдумы РФ С. Нарышкина, проведенная в закрытом режиме, после чего украинских избранников пригласили на заседание нижней палаты российского парламента, где после призыва спикера Госдумы РФ украинцев встретили аплодисментами.

По словам С. Нарышкина, в ходе встречи рассматривались способы преодоления внутриукраинского кризиса, что следует ожидать от будущих выборов в украинский парламент, способы восстановления доверия между государствами.

По словам руководителя депутатской группы «За мир и стабильность» нардепа В. Грушевского, целью поездки 24 депутатов этой группы был вопрос урегулирования ситуации на украинском востоке путем проведением диалога между парламентариями обоих государств.

Планировалось также поднять вопрос о причинах приостановки поставок продукции украинских производителей на российский рынок и содействие возвращения на украинскую территорию представителей бывшей власти, чтобы они могли дать ответы на все возникшие вопросы.

В. Грушевским было отмечено, что инициатива визита группы в РФ руководством украинского парламента не была поддержана, однако он взял ответственность этого посещения Москвы на себя, отметив, что это лучше, чем общение через телевидение или Интернет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.