Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР: сложно назвать точные сроки выполнения договорённостей, достигнутых в Минске

ДНР: сложно назвать точные сроки выполнения договорённостей, достигнутых в Минске

Категория: Украина
ДНР: сложно назвать точные сроки выполнения договорённостей, достигнутых в МинскеИз-за недоверия между сторонами в настоящее время довольно трудно назвать определенные сроки выполнения минских договоренностей, но их однозначно необходимо реализовать, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление «первого вице-премьера» террористической организации «Донецкая народная республика» Андрея Пургина.

По его словам, на сегодняшний день между сторонами очень мало доверия, и все условия минского меморандума будет очень сложно выполнить сразу, по причине чего о конкретных сроках в настоящее время говорить довольно сложно. Также он отметил, что переговоры в Минске были очень трудными, и они длились на протяжении восьми часов.

Террорист отметил, что теперь все эти договоренности необходимо воплотить в жизнь. По мнению Пургина, самым сложным пунктом минских договоренностей является разведение войск и создание 30-километровой зоны безопасности на границах зоны проведения антитеррористической операции. Оперативная обстановка продолжает оставаться напряженной, и вопрос заключается только в том, сможет ли ОБСЕ сыграть свою роль, поскольку наблюдатели не являются миротворческими силами, и у них нет возможности для осуществления процесса разделения контроля, они выполняю только наблюдательную функцию.

Напомним, что во время встречи в городе Минске ее участники договорились о двухстороннем прекращении ведения огня, остановке всех подразделений на позициях по состоянию на 19 сентября, отведении всех войск от линии фронта на 15 километров с каждой стороны для создания 30-километровой зоны безопасности. Полный текст меморандума был обнародован 20 сентября.

В тот же день президент Украины подписал указ о прекращении ведения огня на территории Луганской и Донецкой областей. Через некоторое время представители ОБСЕ опубликовали текст договоренностей, который включает в себя 12 пунктов.

Сложности выполнения договоренностей.


В настоящее время террористы не выполняют договоренности, которые были достигнуты накануне в городе Минске. Они продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, чем нарушают первый пункт меморандума, которые был подписан в белорусской столице.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.