Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ОБСЕ рассказали о 12 пунктах договоренностей в Минске

В ОБСЕ рассказали о 12 пунктах договоренностей в Минске

Категория: Украина
В ОБСЕ рассказали о 12 пунктах договоренностей в МинскеПредставители ОБСЕ опубликовали текст протокола о прекращении ведения огня, который был подписан в Минске 5сентября, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

В ОБСЕ рассказали о 12 пунктах договоренностей в Минске

В ОБСЕ рассказали о 12 пунктах договоренностей в Минске

Напомним, что ранее на сайте Еспрессо.ТV появилась информация относительно того, что Петр Порошенко обнародовал свой план по урегулированию ситуации на территории Луганской и Донецкой областей, в котором он пообещал больше свобод жителям восточных регионов Украины, но в составе единого государства.

Кроме того, Ирина Геращенко, которая является уполномоченным главы государства по урегулированию ситуации на территории Луганской и Донецкой областей сообщила о том, что информация, которая ранее появилась в СМИ, не соответствует действительности.

Нарушение перемирия.


Отметим, что боевики нарушили прекращение ведения огня, о котором была достигнута договоренность в Минске. Так, сегодня ночью был произведен обстрел окрестностей Мариуполя из установок залпового огня «Град».

Очевидцы в социальных сетях сообщали о том, что велся огонь по блокпосту сил АТО около микрорайона Восточный. В этом районе горели здания в районе заправки «ТНК» и были слышны автоматные очереди. Позже на заправке произошел взрыв.

Кроме того, очевидцы говорят о том, что горит одна из местных школ. Как сообщили бойцы добровольческого батальона «Азов», ночью бой шел в районе населенного пункта Широкино, а стреляли со стороны подконтрольного террористам Новоазовска.

Сообщается о том, что Мариуполю в настоящее время ничего не угрожает, и по всей видимости боевики просто пытаются запугать мирное население.

Также имеется информация относительно того, что начиная с 6 часов утра в городе Донецке начали раздаваться выстрелы и звуки залпов тяжелых орудий. Такую информацию сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета, ссылаясь на сообщения местных жителей.

По состоянию на 09:30 обстановка в городе Донецке продолжает оставаться стабильно напряженной. Продолжают работать в нормальном режиме коммунальные службы и бригады предприятий.

Сообщается о том, что сотрудники «Донецкгорводоканала» в настоящее время проводят наполнение уровней воды в проводных узлах города. Ситуация с наличием продовольствия в городе удовлетворительная.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.