Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР не признают минских договоренностей

Боевики ДНР не признают минских договоренностей

Категория: Украина
Боевики ДНР не признают минских договоренностейПредставители так называемых «народных республик», которые принимали участие в переговорах в Минске, заявили о том, что они там были исключительно в качестве наблюдателей и к переговорному процессу отношению не имеют, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «спикера Верховной Рады ДНР» Бориса Литвинова.

По его словам, премьер-министры так называемых «ЛНР» и «ДНР» Игорь Плотницкий и Александр Захарченко не являлись участниками трехсторонней встречи контактной группы по ситуации на территории восточных регионов Украины. Они были только свидетелями данного процесса.

Кроме того, было отмечено, что Захарченко принимал участие в данной встрече только из уважения к инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Так, «премьер-министр ДНР» внимательно выслушал все, что происходило во время данной встречи и принял все сказанное к сведению.

Литвинов подчеркнул, что Плотницкий и Захарченко расписались в том, что они приняли к сведению протокол, который вызывает еще целую массу вопросов. И добавил, что такой документ можно рассматривать только в качестве основы к возможным будущим переговорам, но выполнить все его 12 пунктов в настоящее время не представляется возможным. Также он назвал этот документ «протоколом о намерениях» но по этому документу еще необходимо садиться и разговаривать.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в городе Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на территории Украины. По итогам данных переговоров был подписан договор о прекращении ведения огня, который состоит из 14 пунктов, включающих в себя вопросы обмена военнопленными, контроля и целый ряд других вопросов.

Позже, в тот же день, президент Украины Петр Порошенко подписал приказ о прекращении ведения огня на территории Луганской и Донецкой областей в рамках достигнутых договоренностей.

Нарушение перемирия.


В то же время террористы уже неоднократно нарушали достигнутую договорённость о перемирии между сторонами. Так, уже буквально через несколько часов после объявления перемирия боевики обстреляли блокпосты в районе города Мариуполя, а также совершали неоднократные попытки штурма ключевых объектов, в частности Донецкого аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.