Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке вечером обстреливали частный сектор, ночь прошла тихо

В Донецке вечером обстреливали частный сектор, ночь прошла тихо

Категория: Украина
В Донецке вечером обстреливали частный сектор, ночь прошла тихоПоследняя ночь в городе Донецк прошла довольно спокойно, несмотря на то, что вечер 22 сентября был очень напряженным, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы городского совета.

Отмечается, что вчера около 17 часов артиллерийским обстрелам подверглись два района города, а именно Куйбышевский и Киевский. В результате этого осколками снарядов были повреждены несколько магистральных газопроводов в непосредственной близости от аэропорта Донецка, а также дома по улице Стратонавтов 3, 5, 27,88, 184 и по улице Взлетной, 16.

Кроме того, были разрушены газопроводы домов 15,17 по улице Прессы, улице Щедрина, 12, Уткина, 25. Повторный обстрел частного сектора в Куйбышевском районе города привел к тому, что около 20:50 загорелся дом №6 в переулке Шорина.

Во время обстрелов города погиб один мирный житель. Молодой человек получил осколочные ранения, несовместимые с жизнью, находясь на пересечении улиц Свободы и Артемовской.

Уже по состоянию на 09:30 в городе было тихо. Сообщения о каких-либо происшествиях не поступали. Коммунальные предприятия, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность города, продолжают работать в штатном режиме. Общественный транспорт движется по своим маршрутам согласно графикам.

Боевики «ДНР» сильно избили человека на глазах у прохожих.


Напомним, что вчера жители города Донецка стали свидетелями работы так называемой «полиции ДНР». Одного из прохожих повалили на землю ударом в лицо, после чего начали избивать прикладом. Очевидцы слышали звуки ударов и хруста костей, мужчина кричал на всю улицу, но никто не решался ему помочь. В толпе был слышен женский голос - неизвестная призвала прекратить бить человека.


В целом ситуация на территории зоны конфликта продолжает оставаться напряженной, несмотря на договоренности о перемирии и отводе военнослужащих. Террористы продолжают вести огонь по позициям сил антитеррористической операции, чем нарушают перемирие и обвиняют в его нарушении украинских военных. В то же время подразделения АТО выполняют все условия перемирия и открывают только ответный огонь по террористам, которые атакуют их позиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.