Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из плена террористов освободили еще 35 украинских военных, - Порошенко

Из плена террористов освободили еще 35 украинских военных, - Порошенко

Категория: Украина
Из плена террористов освободили еще 35 украинских военных, - ПорошенкоИз плена боевиков на Донбассе было освобождено еще 35 украинских военнослужащих – из 51-й, 92-й и 93-й бригад. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение президента в Твиттере.

В то же время уполномоченный по мирному урегулированию конфликта на территории восточных регионов Украины Ирина Геращенко, ссылаясь на сообщение межведомственного центра СБУ, рассказала о том, что из плена боевиков было освобождено 37 украинских военнослужащих. Кроме того, в воскресенье, согласно минских договоренностей, должно быть освобождено еще 30 человек.

В свою очередь, журналист Олаф Коэнс в своем Твиттере написал о том, что террористы освободили 34 украинских военнослужащих, в то время как украинская сторона освободила 38 пленных боевиков.

Российской агентство ИТАР-ТАСС сообщило о том, что террористы самопровозглашенной «Донецкой народной республики» и украинские военнослужащие провели в субботу обмен военнопленными в формате 38 на 38.

Агентство отмечает, что передача пленных проходила при участии представителей ОБСЕ в районе населенного пункта Константиновка, который находится в 60-километрах южнее Донецка. Обмен пленными был закончен в 18:35.

Кроме того, со ссылкой на главу «Комитета ДНР по делам военнопленных» Дарью Морозову сообщается о том, что 21 сентября текущего года украинская сторона намерена передать ДНР еще 27 пленных террористов. Также СМИ говорят о том, что среди освобожденных террористов был гражданин Израиля Александр Витко. На вопрос представителей СМИ, которые присутствовали при обмене, относительно того, как он попал в «ополчение», тот ответил, что приехал сюда «защищать свободу людей».

Перемирие на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время конфликт на территории восточных регионов Украины находится в стадии перемирия, одним из условий которого является организация обмена военнопленными «всех на всех». Но в то же время боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, чем они постоянно нарушают все мирные договоренности, которые были достигнуты во время переговоров в Минске.

Напомним, что вчера в Минске прошел очередной раунд переговоров, во время которого стороны договорились создать 30-километровую зону безопасности, и каждая обязуется отвести свои войска от линии фронта на 15 километров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.