Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко разрешил использовать беспилотники ОБСЕ на территории Украины

Петр Порошенко разрешил использовать беспилотники ОБСЕ на территории Украины

Категория: Украина
Петр Порошенко разрешил использовать беспилотники ОБСЕ на территории УкраиныСпецмиссией ОБСЕ для соответствующей верификации и мониторинга ситуации будет значительно увеличено оснащение и численность миссии для контроля за соблюдением режима прекращения огня на украинском Донбассе, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Д. Буркхальтер, действующий руководитель ОБСЕ, а также глава внешнеполитического департамента Швейцарии, и глава украинского государства П. Порошенко договорились об этом во время своего телефонного разговора в субботу, как сообщили в пресс-службе президента Украины.

В этом сообщении говорится, что для необходимой верификации и мониторинга ситуации, в целях соблюдения устойчивого прекращения сторонами ведения огня, оба собеседника решили существенно увеличить техоснащение и численность международной миссии.

В пресс-службе добавили, что в ближайшее время в украинское государство, согласно заверений Д. Буркхальтера, будут доставлены беспилотные летательные аппараты, на использование которых ОБСЕ дал разрешение П. Порошенко.

Одновременно с техоснащением возрастет сама миссия ОБСЕ в Украине.


Одновременно сообщается, что для мониторинга ситуации в самые проблемные места донбасского региона руководитель ОБСЕ направит большее число инспекторов, имеющих соответствующий опыт работы, для контроля за соблюдением режима прекращения сторонами огня.

На следующей неделе, как было проанонсировано Д. Буркхальтером, с визитом в украинское государство приедет А. Торс, высокий комиссар ОБСЕ по вопросам нацменьшинств.

Напомним, что по сообщению штаба АТО, подразделениями украинских военных выстраивается соответствующая линия обороны, для чего проводится перегруппировка имеющихся средств и сил силовиков АТО.

Для этого укрепляются блокпосты и огневые позиции военных, проводятся мероприятия по инженерному совершенствованию названных позиций.

По сообщению координатора группы «Информационное сопротивление» Д. Тымчука на своей странице в Фейсбуке, продолжается инженерное оборудование создаваемой украинскими военными линии обороны, укрепление их позиций, совершенствование системы огня украинскими военными в зоне донбасского конфликта. Вместе с этим одновременно ведется восстановление боеспособности воинских частей и боевых подразделений украинской армии и связанные с этим мероприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.