Регистрация    Войти
Авторизация
» » В НАТО сообщили, что РФ продолжает выводить войска из Украины

В НАТО сообщили, что РФ продолжает выводить войска из Украины

Категория: Украина
В НАТО сообщили, что РФ продолжает выводить войска из УкраиныВ НАТО рассказали о том, что они продолжают выводить войска с территории Украины, при этом отметив, что в Луганской и Донецкой областях продолжают находиться российские военнослужащие. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Альянса.

Так, представитель пресс-службы подполковник Джей Янзен рассказал о том, что в последнее время был произведен значительный вывод российских военнослужащих с территории Украины, но российские части продолжают находиться на территориях, которые контролируются террористами.

По словам Янзена, в последние дни произошел значительный вывод российских военнослужащих с территории Украины, но много тысяч военных все еще продолжают находиться на территории Украины и в районе российско-украинской границы. При этом он отмечает, что определить численность военных довольно трудно, поскольку террористы контролируют несколько пунктов пограничного пропуска, а российские войска постоянно передвигаются в обоих направлениях. Кроме того, на территории Украины действует и несколько группировок российского спецназа, которые очень непросто выявить.

Напомним, что согласно оценкам НАТО по состоянию на 4 сентября, на территории Украины находилось несколько тысяч российских солдат, а также сотни единиц танков и другой военной техники. В то же время в приграничных районах Украины находилось около 20 тысяч российских солдат.

Вывод войск.


Неделю назад в НАТО заговорили о том, что после объявление перемирия, число российских военных на территориях, которые контролируются террористами, значительно сократилось, но там продолжало оставаться около тысячи российских солдат.

Также сообщалось, что за последнюю неделю несколько сократилось количество случаев нарушения перемирия, в том числе с использованием артиллерии и перестрелок, между террористами и украинскими военными. Было отмечено, что НАТО приветствует такие позитивные сигналы и призывает все стороны продолжить работу по достижению мирного урегулирования данного конфликта.

Но в то же время говорилось о том, что на приграничных территориях продолжает находиться довольно большое количество российских войск, которые расположены на территории РФ, однако в непосредственной близости к территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.