Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бридлав: На территории Украины продолжает находиться 4 подразделения ВС РФ

Бридлав: На территории Украины продолжает находиться 4 подразделения ВС РФ

Категория: В мире
Бридлав: На территории Украины продолжает находиться 4 подразделения ВС РФНа территории Украины продолжает находиться четыре батальонно-тактических группы войск Российской Федерации. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Главнокомандующего Вооруженных сил НАТО Филиппа Бридлава. Он отметил, что в настоящее время Российская Федерация вывела часть своих войск с территории Украины, но они продолжают оставаться вблизи границы.

По его словам, из 10 батальонно-тактических групп Российской Федерации, которые находились на территории Украины, еще четыре группы продолжают там оставаться. Россия продолжает выводить свои силы с территории восточных регионов Украины, но ни все могут вернуться обратно, если поступит такой приказ.

Кроме того, командующий подчеркнул, что гибридные методы ведения войны, которые применяются Российской Федерацией, угрожают безопасности Европейского союза. Бридлав считает, что Европа, несмотря на большой объем работы, проведенный за последние 70 лет, является регионом напряженности. Российская Федерация с применением силы изменила границы нескольких стран, нарушила их суверенитет, нелегально аннексировала некоторые части стран. В то же время Россия продолжает применять гибридные методы ведения войны для дальнейшего наступления, которое угрожает их соседям.

Крымский сценарий в Молдове.


Руководство НАТО сообщило о том, что Российская Федерация начинает применят сценарий ведения гибридной войны по отношению к Молдове. Отмечается, что тот сценарий, который был разыгран в Крыму и в настоящее время разыгрывается на территории восточных регионов Украины, начинает развиваться на территории Молдовы.

Накануне российские военнослужащие уже проводили учения в Приднестровье, и власти Молдовы уже предостерегли Москву относительно аннексии региона, что в случае сближения Молдовы и Европейского союза вполне может угрожать государству.

Бридлав подчеркнул, что в настоящее время представители НАТО стараются понять, как именно можно помочь странам Восточной Европы в такой ситуации, поскольку проблема гибридной войны для НАТО состоит в том, что Альянс может вмешиваться только во внешние конфликты, но не в гражданскую войну, под которую Кремль маскирует свои гибридные войны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.