Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европа готовится к бойкоту: Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в Италию

Европа готовится к бойкоту: Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в Италию

Категория: Украина
Европа готовится к бойкоту: Путин разозлил лидеров ЕС своим намерением приехать на саммит в ИталиюПрезидент Российской Федерации Владимир Путин разозлил многих лидеров Европейского союза и создал проблему для организаторов форума Европа-Азия ASEM из-за заявления о своем намерении посетить данное мероприятие. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение итальянской газеты La Repubblica.

Так, издание отмечает, что в связи с ситуацией на территории Украины было согласовано, что в данном саммите примет участие премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. А своим желанием принять участие в форуме, который состоится 16-17 октября в Милане Владимир Путин провоцирует лидеров Европейского союза, которые пытаются изолировать Россию из-за агрессии против Украины.

Издание сообщается о том, что ситуация в связи с этим сложилась настолько серьезной, что Брюссель отправил конфиденциальное письмо странам Европейского союза, в котором призывается дать ответ на то, как они отнесутся к тому, что в форуме будет принимать участие Владимир Путин. Не исключают того, что целый ряд стран, в частности государства Прибалтики и Восточной Европы, будут бойкотировать данной мероприятие по причине участия в нем Владимира Путина.

Напомним, что ранее Польша и страны Прибалтики резко осудили главу МИД Италии Федерику Могерини за то, что она в июле подтвердила отправленное еще осенью прошлого года приглашение Владимиру Путину принять участие в ASEM. Это было одной из причин блокирования назначения Могерини на пост Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и безопасности.

Российская сторона, чтобы сгладить ситуацию, позже сообщила о том, что вместо Владимира Путина в саммите будет принимать участие Дмитрий Медведев, и сейчас РФ изменила свою позицию по этому вопросу. В целом в данном саммите будут принимать участие 55 глав государств и правительств.

Ситуация на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей Украины на стороне террористов воюют регулярные подразделения российской армии, но несмотря на множество доказательств данного факта, Россия отрицает свою причастность к данному конфликту и называет его исключительно внутренним, или «гражданской войной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.