Регистрация    Войти
Авторизация
» » Нельзя изолировать Россию от мира из-за проблем в Украине, - президент Путин

Нельзя изолировать Россию от мира из-за проблем в Украине, - президент Путин

Категория: В мире
Нельзя изолировать Россию от мира из-за проблем в Украине, - президент ПутинПрезидент Российской Федерации Владимир Путин считает, что изоляция России от мировой экономики невозможна из-за проблем на территории Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Fianso.net". Об этом он сообщил в кулуарах Петербургского бизнес-форума. По его словам, санкции против Кремля из-за его политики по отношению к Украине "контрпродуктивны", они не соответствуют международному праву, а также порождают глобальную нестабильность.

Кроме того, Путин выразил надежду на то, что украинский кризис не сможет спровоцировать новую "холодную войну" с Западом. Напомним, что ранее Владимир Путин заявил, что мнение о том, что Российская Федерация сейчас старается восстановить влияние на постсоветском пространстве, в корне неверно.

К России постоянно пытаются прикрепить ярлык, что она собирается восстановить империю, своего рода Советский Союз, и подчинить всех своему влиянию. Но Путин отметил, что это не соответствует действительности, и добавил, что Россия никогда не имела планов аннексировать Крым.


Путин хочет спокойных выборов в Украине.


Напомним, ранее сообщили о том, что президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и глава Российской Федерации Владимир Путин совместно поддержали необходимость поредения честных президентских выборов на территории Украины. Соответствующее заявление сделали лидеры государств в ходе последнего телефонного разговора.

Так, лидеры трех государств поддержали проведение выборов на территории всех регионов Украины, причем в спокойной обстановке, при этом все они выразили свою обеспокоенность тем, что ситуация на территории государства продолжает оставаться неспокойной. Кроме того, в разговоре лидеров трех государств шла речь о том, что необходимо ускорить переговорный процесс с участием Европейского Союза, России и Украины в целях решения ряда проблем в энергетической сфере. Ранее Путин говорил о том, что Россия готова вести работу с представителями власти, которые будут сформированы после проведения выборов в Украины.

В настоящее время на территории восточных регионов Украины ситуация продолжает оставаться напряженной, на фоне чего проведение выборов на территории этих регионов под угрозой по причине деятельности боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.