Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обстановка в Донецке напряженная, слышны залпы из тяжелых орудий

Обстановка в Донецке напряженная, слышны залпы из тяжелых орудий

Категория: Украина
Обстановка в Донецке напряженная, слышны залпы из тяжелых орудийНочь в городе Донецк прошла без ведения активных военных действий, но начиная с 4 часов утра во многих районах города были слышны одиночные залпы тяжелых орудий. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Так, по состоянию на 10:00 обстановка в городе продолжает оставаться стабильно напряженной. При этом коммунальные службы продолжают приводить в порядок город после прошедшего вчера урагана. В частности, коммунальщики убирают упавшие ветки и поваленные деревья. Аварийные бригады рядя предприятий занимаются восстановлением поврежденных коммуникаций.

За прошедшие сутки в городе было возобновлено электроснабжение на более чем ста подстанциях. По состоянию на 25 сентября, соответствующие службы занимаются починкой еще 29 трансформаторных подстанций. В то же время аварийные бригады предприятия Донецкгоргаз продолжают восстанавливать газовые сети.

В настоящее время было зафиксировано более 10 случаев повреждения газопроводов во всех районах города. Поэтому в местах проведения ремонтных работ возможны аварийные отключения абонентов от газоснабжения на короткое время. Отмечается, что по состоянию на 25 сентября в Донецке без газоснабжения остается 977 абонентов и 28 предприятий.

Общественный транспорт города продолжает свою работу в штатном режиме.

Под Одессой стреляли из гранатомета.


Отметим, что неподалеку от Одессы, в районе села Котовка Беляевского района, неизвестный ночью выстрелил из гранатомета по блокпосту, о чем рассказали очевидцы данного происшествия. По их данным, выстрел прогремел около 4-х часов утра, в результате чего был поврежден БТР. Информации о пострадавших или жертвах в настоящее время нет.

Представители МВД, Минобороны и военной прокуратуры говорят о том, что на блокпосту произошло какое-то происшествие, но какое именно официально, никто не сообщает, ссылаясь на отсутствие подтвержденной информации.

Напомним, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, что не мешает террористам продолжать обстреливать позиции сил антитеррористической операции, нарушая все достигнутые договоренности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.