Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина в 2020 году сможет подать заявку на членство в Евросоюзе

Украина в 2020 году сможет подать заявку на членство в Евросоюзе

Категория: Украина
Украина в 2020 году сможет подать заявку на членство в ЕвросоюзеПрезидент Украины Петр Порошенко рассказал о том, что Украина уже в 2020 году может подать заявку на членство в Европейском союзе, но перед этим необходимо провести еще целый ряд реформ, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление президента Украины во время съезда судей 24 сентября.

Он отметил, что программа реформ, которая в настоящее время реализуется правительством Украины предусматривает возможность подачи заявки на членство в Европейском союзе в 2020 году. Кроме того, Порошенко рассказал о программе реформ «Стратегия-2020», предусматривающей проведение 60 реформ и специальных программ, которые позволят Украине через шесть лет подать заявку на вступление в Европейский союз.

Подписание Соглашения.


Напомним, что Украина и Европейский союз 27 июня в городе Брюсселе подписали экономическую часть Соглашения об ассоциации, которая предусматривает создание зоны свободной торговли. С европейской стороны данный документ подписали Херман Ван Ромпей, президент Европейского совета, и Жозе Мануэл Баррозу, президент Европейской комиссии. С украинской стороны данное соглашение подписал президент Петр Порошенко.

Отметим, что день подписания Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом президент Украины назвал одним из самых важных дней в истории Украины. По его словам, Украине необходимо использовать эту возможность для модернизации государства, но в настоящее время страна нуждается только в одном – безопасности и мире. Он выразил надежду на то, что Европейский союз будет проявлять солидарность, как и раньше.

Уже 16 сентября Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза было ратифицировано одновременно в двух парламентах. Голосование проходило одновременно в Верховной Раде Украины и в Европейском парламенте, и депутаты могли видеть, как голосуют их коллеги.

Стоит отметить, что Украина, ЕС и РФ договорились о том, что зона свободной торговли между Украиной и Европейским союзом вступит в силу, только начиная с 1 января 2016 года, и в связи с этим в РФ был принят законопроект, которые предполагает введение пошлин в том случае, если данная договоренность будет нарушена, и ЗСТ между Украиной и ЕС начнет работать раньше.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.