Регистрация    Войти
Авторизация
» » США: ратификация СА Украины и ЕС - это поражение России

США: ратификация СА Украины и ЕС - это поражение России

Категория: В мире
США: ратификация СА Украины и ЕС - это поражение РоссииВ США уверены, что вчерашняя ратификация в Верховной Раде Украины и Европейском парламенте Соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной является свидетельством поражения Российской Федерации. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя государственного департамента США Мари Гарф.

По ее словам, Российская Федерация пыталась помешать ратификации соглашения и воплощения его положений в жизнь. Но на данный момент документ был не только ратифицирован Украиной, но и Россия находится в значительной изоляции от всего остального мира. Поэтому вся эта ситуация все более походит на стратегию двойного проигрыша для Российской Федерации.

В своем отдельном заявлении Гарф поздравила граждан Украины с ратификацией Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, назвав этот день историческим. Она отметила, что это очередной шаг вперед для Украины, и в условиях очень больших вызовов украинские лидеры смогли исполнить волю народна, который продемонстрировал свою полную поддержку дальнейшей интеграции Украины с Европой прошлой зимой, а также голосованием на президентских выборах 25 мая.

Ратификация соглашения.


Напомним, что Верховная Рада Украины и Европейский парламент ратифицировали Соглашение об ассоциации с Европейским союзом на заседании в присутствии президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Арсения Яценка и других членов правительства.

За принятие данного решения проголосовало 355 народных депутатов из 381, которые были зарегистрированы в сессионном зале. Против – 0 депутатов, и еще 26 не принимали участия в голосовании. После того как данное решение было принято, президент Украины вместе с депутатами спели гимн Украины.

Соответствующее решение было принято и в Страсбурге в рамках пленарного заседания Европейского парламента. При этом оба парламента находились на прямой видеосвязи. Стоит отметить, за ратификацию соглашения проголосовали 535 депутатов европейского парламента, против – 127, еще 35 депутатов не голосовали.

Напомним, что Европейский союз и Украина подписали политическую часть Соглашения об ассоциации с Европейским союзом еще 21 марта, при этом подписание экономической части было отложено. Отметим, что экономическая часть включает в себя положение относительно создания зоны свободной торговли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.