Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД: на Донетчине на мине подорвались девять малолетних детей

МВД: на Донетчине на мине подорвались девять малолетних детей

Категория: Происшествия
Девять детей подорвались на минеНа своей странице в социальной сети Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращинко сообщил, что в поселке Берестовая Артемовского района, что в Донецкой области, девять детей подорвались в результате взрыва минометной мины или же снаряда.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Геращенко говорится: «Дети-подростки принесли во двор какой-то взрывоопасный предмет, который они нашли в укрепрайоне террористов. Возможно, это был снаряд или мина.

После этого прогремел мощный взрыв. В настоящее время следственные органы устанавливают, что это был за предмет, и почему все это произошло. Все девять пострадавших детей в тяжелейшем состоянии были доставлены в Артемовскую городскую больницу. Им требуются срочные ампутации ног и рук, а некоторые, к сожалению, навсегда потеряли зрение».

МВД: на Донетчине на мине подорвались девять малолетних детей


Всем пострадавшим требуются срочные операции.


Также, согласно словам советника главы МВД Украины, на грани жизни и смерти оказался ребенок в возрасте всего одного года и трех месяцев. В результате произошедшего по тревоге были подняты реанимационные бригады и хирурги. Отмечается, что всем девяти пострадавшим малолетним детям требуются срочные хирургические вмешательства.

Ответственность лежит на боевиках и Путине.


Антон Геращенко также отметил, что ответственность за этот несчастный случай в большей степени несут боевики и непосредственно глава Российской Федерации Владимир Путин, ведь именно они принесли на Донбасс войну и разруху.

Так, Геращенко написал: «Самая большая ответственность за произошедшее лежит на Владимире Путине, которые развязал эту войну, а также на министре обороны РФ Сергее Шойгу, который по указу своего президента передает все большие оружия негодяям».

Стоит напомнить, что немного ранее перед этим близ населенного пункта Червонная Заря, что на Донетчине, на фугасе подорвался БТР-80, принадлежавший силам антитеррористической операции. В результате произошедшего пять силовиков получили ранения. Отметим, что в этом же районе также на фугасе подорвалась и БМП-2. В Боевой машине сдетонировал боезапас. Вследствие двое военнослужащих погибли, еще шестеро получили ранения.

Напоследок советник главы МВД Украины Антон Геращенко подчеркнул: «Самая большая ответственность лежит на Владимире Путине и Сергее Шойгу».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.