Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Харькове "партизаны" сожгли 4 цистерны с реактивным топливом

В Харькове "партизаны" сожгли 4 цистерны с реактивным топливом

Категория: Происшествия
В Харькове "партизаны" сожгли 4 цистерны с реактивным топливомНа железнодорожной станции «Основа» в городе Харьков неизвестные сожгли четыре цистерны с реактивным топливом, о чем пишет «Украина сегодня: Fiansno.net». Как сообщили представители ГСЧС, в грузовом поезде, который состоял из 4 цистерн и 50 вагонов, пожар возник в 19:45 12 сентября.

К тушению данного пожара было привлечено 18 отрядов оперативно-спасательной службы ГСЧС и еще 2 поезда «Укрализныци». Пожар удалось полностью ликвидировать только в 23:53, пострадавших или жертв нет. Огнем было повреждено четыре цистерны, которые были наполнены реактивным топливом, и еще четыре вагона. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Через некоторое время в социальных сетях появилась информация относительно того, что к возгоранию цистерн имеют причастность так называемые «партизаны». В настоящее время правоохранители проводят все необходимые мероприятия по факту возгорания цистерн.

На своей странице в социальной сети Facebook советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко опроверг информацию относительно того, что цистерны были взорваны. Он отметил, что в настоящее время в социальных сетях бушует информация относительно того, что на вокзале произошел взрыв. Многие журналисты или просто зеваки отправились на Южный вокзал, но ничего не увидели, потому что взрыва там не было.

Авария на Черкасчине.


Напомним, что ранее из-за пожара, который возник в грузовом поезде на железнодорожной станции Городище в Черкасской области, полностью сгорело пять жилых домой и было повреждено еще 20, о чем сообщил председатель Городищенской районной государственной администрации Николай Дудник. По его словам, во время пожара никто не пострадал.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время решаются вопросы временного размещения людей, которые остались без жилья.

Отметим, что 22 августа примерно в половине седьмого утра на железнодорожной станции Городище в результате схода с рельсов более 20 цистерн грузового поезда произошел разлив нефтепродуктов и их последующее возгорание. В общей сложности загорелось 11 цистерн и локомотив. Всего в данном составе было 35 цистерн. Пожар был локализован около 10 утра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.