Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МВД предупредили, что не стоит выходить на сепаратистский марш в Харькове

В МВД предупредили, что не стоит выходить на сепаратистский марш в Харькове

Категория: Украина
В МВД предупредили, что не стоит выходить на сепаратистский марш в ХарьковеВ том случае если у кого-то из провокаторов во время запрещенного судом «Марша мира» в Харькове будет замечено оружие или намерения его применить, подразделения СБУ и милиции будут применять оружие в рамках предполагаемым законом для обезвреживания правонарушителей. Об этом передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на странице советника главы МДВ Антона Геращенко в социальной сети Facebook.

По его сообщению, массовое мероприятие, которое запланировано на 27 сентября в Харькове, так называемый «Марш мира», против ведения военных действий на Донбассе был запрещен решением суда с целью недопущения массовых беспорядков и возникновения опасности для жизни и здоровья граждан. Также Геращенко отметил, что он не рекомендует жителям Харькова, которые ранее поддавались на провокационные призывы приходить на улицу Сумскую с сепаратисткой или пророссийской символикой и принимать участие в данном мероприятии.

Он также добавил, что такие люди рискуют провести время в КПЗ до выяснения личности, а если будут совершены попытки нарушения общественного порядка, то такие люди могут остаться с представителями закона и на более длительный период времени. Геращенко подчеркнул, что в МВД не допустят повторения в Харькове событий, которые произошли в Одессе.

Провокации в Харькове.


Отметим, что в ночь на 26 сентября в городе Харьков неизвестные обстреляли офис волонтеров, в котором хранилась амуниция для сил АТО из гранатомета. Об этом рассказал руководитель волонтеров, адвокат Олег Головков. Он сообщил о том, что неизвестные обстреляли офис по адресу улица Лебединская, 3 примерно в 3 часа ночи.

В результате выстрела в помещении выбиты окна, повреждены двери и помещения офиса, никто не пострадал. В офисе находилась амуниция и каски, которые были предназначены дня бойцов 11-го батальона терробороны Киевской области. Убытки по предварительным подсчетам составляют около 20 тысяч долларов США. В настоящее время расследованием данного инцидента занимаются представители СБУ и милиция.

Напомним, что 17 сентября на въезде в Харьков на блокпосту «ХТЗ» террорист в автоматом и гранатой пытался отобрать у правоохранителей автомобиль. Правоохранители сумели обезвредить нарушителя и сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.