Регистрация    Войти
Авторизация
» » У границы с Херсонщиной военные РФ разбили лагерь, а в Джанкое выстроили бронетехнику

У границы с Херсонщиной военные РФ разбили лагерь, а в Джанкое выстроили бронетехнику

Категория: Украина
У границы с Херсонщиной военные РФ разбили лагерь, а в Джанкое выстроили бронетехникуПо заявлению спикера СНБО А. Лысенко на брифинге для прессы, к админгранице с Херсонской областью на территории аннексированного Крыма РФ стягивает свою военную технику. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Усиление военной группировки ВС РФ и перемещение российской военной техники замечено пограничниками.

Эшелон в составе тридцати платформ с расположенными на них около тридцати единиц БМД и БМП прибыл из Керчи на ж/д станцию Джанкой. «На платформах есть также и грузовые автомобили», - сообщил А. Лысенко.

В соответствии с обнародованными А. Лысенко данными, продолжена передислокация подразделений российской армии на север Крымского полуострова.

Группа из 300 военных РФ расположилась у пункта контроля «Чонгар».


«Так, до трехсот представителей ВС РФ расположились в развернувшемся полевом палаточном городке поблизости пункта контроля «Чонгар», - сообщил спикер СНБО.

Также вдоль линии совместной украинско-российской границы продолжается ведение военной разведки российскими военными.

«Вдоль границы, напротив участков погранотделов Красноталовка и Станично-Луганская, в субботу, 27 сентября, пограничниками был зафиксирован полет двух военных российских вертолетов Ми-8», - рассказал спикер СНБО.

«С 27 сентября ведется наблюдение с установленного для этого опорного пункта у н. п.Шевченково (Донецкая область), откуда отслеживается движение украинских пограничных нарядов», - сообщил А. Лысенко.

Также, по его информации, продолжается активная разведка действий сил АТО и украинских пограничных нарядов со стороны российских наемников.

Работе нескольких групп, передвигавшихся на легковых автомобилях и собиравших сведения о дислокации сил АТО и передвижении украинских подразделений, помешали погранотряды в районах н. п. Сартана, Гнутово, Талаковка (Донецкая область).

Также А. Лысенко дополнил, что за минувшие сутки нарушений украинского воздушного пространства и огневых контактов с террористическими группами в пограничной зоне не наблюдалось, среди украинских военных погибших не было. «Трое военнослужащих были ранены», - сообщил также он.

В соответствии с этим же сообщением спикера СНБО, продолжается передислокация российских воинских подразделений на севере Крымского полуострова.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.