Регистрация    Войти
Авторизация
» » РФ проводит ротацию ранее отведенных из Украины войск – СНБО

РФ проводит ротацию ранее отведенных из Украины войск – СНБО

Категория: В мире
РФ проводит ротацию ранее отведенных из Украины войск – СНБОПо сообщению спикера СНБО А. Лысенко, РФ проводит ротацию покинувших украинскую территорию воинских подразделений, заменяя их другими. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам А. Лысенко, в ходе наблюдаемой передислокации российских войск на сопредельной границе проходит ротация покинувших украинскую территорию подразделений и вход на эту территорию других воинских подразделений РФ.

На своей территории в военных лагерях, по словам спикера СНБО, продолжается подготовка боевиков для участия в боевых действиях.

Столкновений пограничников с войсками РФ за сутки не зафиксировано.


Столкновений с подразделениями регулярных российских войск и боевиками, украинских пограничников, согласно данным СНБО, за минувшие сутки не было.

Как минимум четыре батальонных тактических группы противника, по сделанному ранее сообщению Д. Тымчука, оставались на украинской территории после анонсированного, перед этим частичного отвода из донбасского региона российских войск.

Напомним, по словам А. Лысенко, не зафиксировано в течение двух суток подряд нарушений украинского воздушного пространства со стороны российских беспилотников. Вместе с тем замечено усиление работы со стороны войск РФ по радиоперехвату, при этом привлеченные для этого подразделения ведут данную работу круглосуточно, о чем сообщил он.

Украинские военные были еще раз предупреждены о необходимости минимизации своих переговоров с использованием мобильных телефонов, с целью минимизировать выявление возможных мест расположения украинских военнослужащих. Об этом рассказал А. Лысенко.

Напомним, что вчера в районе н. п. Коминтерново под Мариуполем украинской артиллерией было сорвано последующее продвижение боевиков и российских войск на юг. После этой попытки, сообщил координатор ИС Д. Тымчук, эти формирования перешли к тактике рейдов небольшими силами (десять-двадцать человек) своих тактических групп, переодеваясь в характерную одежду местного «ополчения».

По сообщению Д. Тымчука, с целью продвижения на юг к дислоцированной в н. п. Новоазовск группировке своих войск, российско-террористические войска сделали попытку войти в н. п. Волноваха, при этом также отмечалось боестолкновение с российскими подразделениями на протяжении вчерашнего дня в районе н. п. Новотроицкое. Украинскими войсками эти попытки были остановлены, о чем сообщил координатор.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.