Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики в Макеевке из тяжелого вооружения обстреляли нефтебазу, сгорел склад

Боевики в Макеевке из тяжелого вооружения обстреляли нефтебазу, сгорел склад

Категория: Украина
Боевики в Макеевке из тяжелого вооружения обстреляли нефтебазу, сгорел складСегодня около 14 часов в результате ведения боевых действий в городе Макеевка Донецкой области пострадала нефтебаза в Червоногвардейском районе. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения очевидцев. Отмечается, что в результате попадания снарядов сгорел склад. Пострадавших в результате данного происшествия нет.

Местные жители также рассказали о том, что вблизи остановки по улице Павла Тычины образовалась глубокая воронка.

Напомним, что в Макеевке 5 сентября в 17:30 в результате боевых действий также пострадала нефтебаза. По ее территории ударило четыре снаряда, предположительно выпущенных из системы залпового огня «Град».

Ситуация на территории Украины.


Напомним, что в настоящее время на территории Украины идет противостояние сил антитеррористической операции против пророссийских боевиков, которые захватывают города на территории Луганской и Донецкой областей и стараются установить там свой порядок.

В данный момент конфликт находится в стадии перемирия, которое было достигнуто в результате переговоров в городе Минске. Так, представители трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе подписали меморандум, который состоит из девяти пунктов.

Данный документ включает в себя запрет на использование оружия, остановка всех подразделений на позициях на момент подписания документа, отведение тяжелого вооружения на 15 километров с каждой стороны с целью создания зоны безопасности на Донбассе, запрет на использование военной авиации, в частности и беспилотников.

Но подписание данного договора не мешает террористам продолжать обстреливать позиции сил антитеррористической операции и совершать попытки штурма ключевых объектов. Так, на протяжении последних нескольких недель самым обстреливаемым объектом в зоне проведения АТО стал Донецкий аэропорт, который боевики не могут взять штурмом уже на протяжении нескольких недель.

Таким образом, террористы нарушают все достигнутые ранее договоренности, чем делают невозможным мирное решение конфликта на Донбассе. В свою очередь силы АТО соблюдают условия перемирия и открывают только ответный огонь по противнику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.