Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики АТО под Донецком обменяли пленных по схеме 30 на 60

Силовики АТО под Донецком обменяли пленных по схеме 30 на 60

Категория: Украина
Силовики АТО под Донецком обменяли пленных по схеме 30 на 60Донецкие боевики и украинские военнослужащие в очередной раз провели обмен военнопленными. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение РИА Новости. Так, примерно в 30 километрах к северу от города Донецк произошел очередной обмен военнопленными. При этом террористы отдали 30 украинских военнослужащих в обмен на 60 пленных боевиков.

Процесс обмена военнопленными проходил под контролем наблюдателей от ОБСЕ, которые присутствовали с обеих сторон.

Минский меморандум.


Напомним, что представители украинских властей и пророссийские боевики провели в городе Минске переговоры по урегулированию ситуации на востоке Украины. Во время данных переговоров была достигнута договоренность о прекращении ведения огня на Донбассе, обмене военнопленными, создании 30-километровой зоны безопасности на Донбассе, отводе тяжелых видов вооружения и о начале работы мониторинговой миссии ОБСЕ в этом регионе.

Отметим, что данная договоренность не мешает террористам продолжать обстреливать позиции украинских военнослужащих на территории Луганской и Донецкой областей. В частности, за время перемирия на Донбассе погибло около 30 военнослужащих и еще более 100 получили ранения различной степени тяжести.

Такие действия боевиков делают невозможным мирное урегулирование конфликта на территории восточных регионов Украины, но несмотря на это, украинские власти стараются выполнять все договоренности, а силы антитеррористической операции придерживаются условий перемирия и открывают только ответный огонь по противнику.

Проблемы с газом.


Напомним, что Российская Федерация полностью прекратила поставки газа на территорию Украины, по причине чего в настоящее время имеется некий дефицит, что особо опасно в зимний период года. В связи с этим Украина начала реверсные прокачки газа со стран Европейского союза, но Россия начала протестовать против этого и всячески препятствовать Европе в перепродаже газа Украине.

В настоящее время имеется мнение относительно того, что Российская Федерация может перекрыть газ Европейскому союзу зимой, по причине чего Европейская комиссия разрабатывает план на такой случай, который будет заключаться в покупке сжиженного газа из других стран по более высокой стоимости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.