Регистрация    Войти
Авторизация
» » Военные РФ не смогли утихомирить боевиков на Донбассе

Военные РФ не смогли утихомирить боевиков на Донбассе

Категория: Украина
Военные РФ не смогли утихомирить боевиков на ДонбассеВ городе Соледар Донецкой области проходила встреча между представителями Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, во время которой они якобы договорились о двухстороннем прекращении огня, но никаких гарантий в настоящее время нет. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение издания «Подробности».

В качестве гарантий выполнения договоренностей со стороны так называемых Луганской и Донецкой народных республик выступил заместитель главы сухопутных войск РФ, который приехал из оккупированной Горловки после проведения встречи с представителями ЛНР и ДНР.

По сообщениям журналистов, после короткой беседы украинская сторона сделала заявление. В нем отмечается, что после 18 часов должна быть остановлена стрельба из любых видов вооружения, а также любое передвижение военной техники или передислокация личного состава для того, чтобы можно было увидеть мирные намерения всех сторон конфликта.

Предполагается, что стороны как минимум двое суток не будут вести огонь друг в друга, а затем в зону безопасности будут введены представители ОБСЕ для выполнения условий Минского меморандума. Но в настоящее время не ясно, как именно можно будет установить контроль над группировками террористов, которые не только не подчиняются самопровозглашенным правительствам, но и воюют друг с другом, что не позволяет говорить о гарантиях мира.

Как сообщил заместитель командира сухопутных войск РФ Александр Ленцов, говорить об уверенности с той или другой стороны рано, нужно, чтобы этот процесс начался. В свою очередь, руководитель контактной группы с украинской стороны Юрий Думанский отметил, что он надеется на возобновление процесса обмена военнопленными, и ожидается, что данный процесс начнется вновь после двухдневной тишины.

Мирные переговоры.


Отметим, что ранее в городе Минске была достигнута договоренность относительно мирного урегулирования ситуации на территории восточных регионов Украины, которая включала в себя прекращение ведения огня на Донбассе. Но эти договоренности не мешают пророссийским боевикам и дальше обстреливать позиции украинских военнослужащих, чем они нарушают все достигнутые договоренности. В то же время силы АТО открывают исключительно ответный огонь в сторону боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.