Регистрация    Войти
Авторизация
» » В боях под Мариуполем погибли 42 российских военных

В боях под Мариуполем погибли 42 российских военных

Категория: Украина
В боях под Мариуполем погибли 42 российских военныхГлава правозащитной группы «Груз 200 из Украины в Россию» Елена Васильева на своей странице в социальной сети Facebook рассказала о том, что под Мариуполем Донецкой области погибло еще 42 военнослужащих Российской Федерации.

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сообщают о том, что, по ее словам, погибло еще 42 военнослужащих Российской Федерации. Она отметила, что они попали в засаду в районе Мариуполя, и все они были убиты в результате боя. Также она рассказала о том, что во время боя погибло восемь украинских военнослужащих и еще семь человек получили ранения.

Намерения боевиков.


Отметим, что волонтер Роман Доник ранее писал о том, что всем, кто удерживает донецкий аэропорт необходимо поставить памятник, поскольку таких ожесточенных боев война на востоке Украины еще не видела, что признает и другая сторона данного конфликта.

Он сообщил о том, что по состоянию на 27 сентября на территории аэропорта остается только одно здание, в котором могут укрыться украинские военнослужащие, и по нему ведутся непрерывные атаки, и если бы вчера вместе с танками на территорию аэропорта не вошла тактическая группа «Правого сектора», то силовики вряд ли бы продержались.

Волонтер также рассказал и о том, что аэропорт был усилен тактической группой 79-й аэромобильной бригады и тяжелой военной техников. На взлетной полосе шел танковый бой, в результате которого понесены большие потери, в частности 5 трехсотых и 2 двухсотых. Террористы потеряли 2 танка, один их которых Т-72. Атаки продолжаются, но должно быть еще подкрепление.

Доник уверен, что террористы намерены взять в кольцо город Мариуполь, затем выйти на границу Запорожской области и заключить перемирие до апреля. Кроме того, появилась информация о том, что террористам сообщают, что в случае их гибели, их семьи получат по 800 тысяч гривен компенсации, но по факту самая большая сумма, которая была выплачена – это 150 тысяч гривен, а остальное, по всей видимости, забирают командиры, ведь спонсоры действительно выделяют деньги.

Также волонтер сообщил о том, что партия «Правый сектор» была зарегистрирована в ЦИК и теперь тоже идет на выборы. В списках партии есть командир 93-й бригады Микац О.М.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.