Регистрация    Войти
Авторизация
» » КМИС: на выборы в Верховную Раду проходят шесть партий

КМИС: на выборы в Верховную Раду проходят шесть партий

Категория: Украина
КМИС: на выборы в Верховную Раду проходят шесть партийДанные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы им. Илька Кучерива» совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС), свидетельствуют о том, что на внеочередных парламентских выборах в Украине в Верховную Раду восьмого созыва имеют шанс пройти шесть партий.



«Лидирует» партия «Блок Петра Порошенко».


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в соответствии с обнародованными 29 сентября 2014 года результатами, придерживаясь условия, что «29% тех, кто не определился, за кого голосовать, как обычно, не явились бы на выборы, участие в голосовании приняли бы только 47% респондентов», голоса были бы распределены таким образом: наименьшее количество голосов отдали бы за партию «Сильная Украина» (лидер Сергей Тигипко), далее 5,8% своих голосов отдали бы за партию «Народный фронт» (лидеры А. Яценюк и А. Турчинов), 6,9 процента проголосовали бы за партию Анатолия Гриценко «Гражданская позиция», 7,8% - за ВО «Батькивщину», 10,4% - за Радикальную партию (лидер О. Ляшко), а наибольшее количество голосов – 39,5% получила бы партия «Блок Петра Порошенко».

Как пояснил Валерий Хмелько, президент КМИС, в понедельник были обнародованы данные, которые были получены в результате расчетов по методике учета мнения тех респондентов, которые четко определились, какой политической силе отдать свой голос и относительно участия в волеизъявлении.

Напомним, 26 сентября уже были обнародованы данные этого же опроса, согласно которым в Раду проходили только партии: ВО «Батькивщина» (5,5 процента), «Радикальная партия» (6,2%) и «Блок Петра Порошенко» (26,9%).

Насколько известно, данный опрос проводился с 12 по 21 сентября текущего года в ста десяти населенных пунктах во всех областях Украинского государства, кроме Луганской области и Автономной Республики Крым. И поскольку на Луганщине в период опроса шли интенсивные боевые действия, квота Донецкой области была специально увеличена, ведь она по многим параметрам мало отличается от населения Луганской. Примечательно, что, в общем, были опрошены 2035 респондентов. При этом погрешность выборки не превышает 2,2 процента.

Помимо прочего сообщим, что на момент старта опроса регистрация партий еще не закончилась. И только 27 сентября текущего года Центральная избирательная комиссия закончила регистрацию и обнародовала список партий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.