Регистрация    Войти
Авторизация
» » В плен под Иловайском украинских военных брали российские десантники, - Reuters

В плен под Иловайском украинских военных брали российские десантники, - Reuters

Категория: Украина
В плен под Иловайском украинских военных брали российские десантники, - ReutersПленные украинские десантники во время своего освобождения сообщили о том, что они были захвачены российскими солдатами, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Reuters. Отмечается, что такая информация стала очередным подтверждением присутствия военнослужащих Российской Федерации на востоке Украины, которое старается отрицать официальный Кремль.

На вопросы журналистов о том, как военнослужащие попали в плен, ответил мужчина, который представился Алексеем Кошеленко из 93-й бригады ВС Украины. По его словам, 24-25 августа, когда на территорию Украины вошли российские войска, его подразделение попало в котел под Иловайском. Их бомбили из «Градов», а потом они были просто сметены российскими войсками. Минут на 20 было уничтожено все подразделение, многие погибли, еще больше пропало без вести. 93-ю бригаду атаковал десантно-штурмовой батальон российских войск. По словам российского майора, они приехали из Костромы.

Другой украинский пленный, Андрей Крупа из 51-й бригады, во время освобождения рассказал о том, что это подразделение российских десантников было далеко не единственным в тех местах. Он отметил, что попал в плен к российским военнослужащим неподалеку от поселка Зеркальный, где в плен были взяты российские десантники, но на следующий день. По его словам, он был захвачен российскими солдатами, которые были взяты в плен 24 августа. Они прибыли также из Костромы.

Освобождение пленных.


Напомним, что за прошедшие сутки из плена пророссийских боевиков были освобождены еще 30 украинских военнослужащих. Такую информацию во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Он отметил, что среди освобожденных – 27 военнослужащих ВСУ, двое бойцов Национальной гвардии Украины и один представитель Государственной пограничной службы.

В настоящее время из плена террористов было освобождено около тысячи военнослужащих и мирных жителей.

Также сообщалось о том, что за прошедшие сутки погибли 9 военнослужащих и еще 27 человек получили ранения различной степени тяжести. Большинство военных пострадало во время танкового боя на территории донецкого аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.