Регистрация    Войти
Авторизация
» » Взятые в плен российские десантники просят Путина прекратить войну

Взятые в плен российские десантники просят Путина прекратить войну

Категория: Украина
Взятые в плен российские десантники просят Путина прекратить войнуВзятые в донбасском регионе 25 августа российские десантники рассказывают о том, что зачем и куда они ехали - они не знали, о чем свидетельствуют выложенные координатором группы «Информсопротивление» Д. Тымчуком и пресс-центром АТО в соцсети «Фейсбук» видеоматериалы с их допросами. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам военнослужащего, десантника Мильчакова, в РФ людей заморачивают и «пудрят мозги», а на украинской территории используют в качестве «пушечного мяса».

Как рассказал на допросе десантник Смирнов, о том, что они едут на учения, им говорил подполковник Немоляев, а их подразделение, в котором служит допрашиваемый, сопровождало колонну с военной техникой (КамАЗы и БМ-2). Они поняли, что на украинской территории, только неожиданно увидев танк с украинским флагом.

Командование сообщило, по словам ефрейтора Романцева, что военнослужащие отправились в Ростов в командировку, после чего семнадцатого числа они погрузились в военный эшелон. Закрасить номера на технике и нарисовать белые круги на ней им сказали уже после выгрузки.

Военнослужащий также рассказал, что проводимая у них пропагандистская работа, передающаяся в новостях и по телевидению, происходящей действительности не соответствует, а направили их вести боевые действия с теми, против которых не должны воевать в принципе, как сказал также он.

О том, что российские СМИ всячески все искажают и много врут, рассказал сержант А. Генералов, подчеркнув, что в Украине стоят даже памятники, о которых сожалеют ветераны, как отметил он.

По его мнению, Россия хочет вернуть деньги, которые у РФ брал бывший украинский президент, которого народ захотел убрать из-за того, что он воровал. «Все это вообще делается для того, чтобы людям затуманить глаза», - подчеркнул военный.

Эта война не наша, - сказал российский солдат.


Он также сделал заявление: «Эта война не наша, и здесь ничего бы не было, если бы нас в этом регионе не было. Со своими проблемами (украинцы) сами бы разобрались в своем государстве. Не надо, прекратите, пожалуйста, посылать пацанов туда (в Украину). Зачем?» - сказал он.

Он подчеркнул: «Пусть политики в этом разбираются, не посылайте сюда парней».

Опергруппа украинских военных совместно с СБУ, как это уже известно, задержала около н. п. Зеркальное в Донецкой области десять военных девяносто восьмой Свирской дивизии ВДВ РФ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.