Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Интернете появилось видео прорыва из Иловайска колонны сил АТО под обстрелом террористов

В Интернете появилось видео прорыва из Иловайска колонны сил АТО под обстрелом террористов

Категория: Украина
В Интернете появилось видео прорыва из Иловайска колонны сил АТО под обстрелом террористовВ Интернете появилась видеозапись того, как террористы обстреливают колонну сил антитеррористической операции, в которой также есть российские пленные в районе населенного пункта Иловайск, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Соответствующую запись опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook журналист Артем Шевченко.

Он отметил, что это короткое, но эксклюзивное видео для передачи "Хроника войны с Артемом Шевченко" на espreso.tv, было снято, сохранено и передано Тарасом Чканом. На данной видеозаписи можно увидеть, как командир батальона «Днепр-1» Юрий Береза вырывался из окружения под Иловайском. Во время воспроизведения видео слышны глухие удары по корпусу – это плотный огонь противника.


По видеозаписи становится понятно, что украинские военнослужащие прорывались из Иловайска в колонне, которая носила кодовое название "Булава", и, как сообщил Юрий Береза, в составе колонны находились российские военнопленные и раненые, но даже несмотря на это, военнослужащие РФ открыли огонь по колонне.

Подведение итогов.


Ранее сообщалось о том, что 31 августа тела украинских военнослужащих, которые погибли в Иловайском котле, были доставлены в морг города Запорожье. В настоящее время неизвестно точное количество погибших под Иловайском, говорится о сотнях.

Кроме того, отмечается, что в результате боев под Иловайском в плен были взяты 680 украинских военнослужащих, о чем сообщил руководитель Центра по обмену военнопленных Владимир Рубан. Но он отметил, что информация о количестве украинцев, которые были взяты в плен под Иловайском закрыта, и он не может ее обсуждать, пока не закончится операция по возврату военнопленных.

Он также сообщил о том, что с пленными сложилась настоящая катастрофа, и сейчас складывается такое впечатление, что армию готовят для сдачи в плен. Кроме того, сложилась тяжелая ситуация с питанием для военнопленных, и Днепропетровская область отправила гуманитарный поезд в Донецк для того, чтобы их могли нормально кормить. Он также отметил, что аналогичная ситуация сложилась и в Луганске. В целом на восток Украины в настоящее время не производятся нормальные поставки продуктов, а инфраструктура городов не подготовлена к зиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.