Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-центр АТО: боевикам удалось выйти на новый уровень информационной войны

Пресс-центр АТО: боевикам удалось выйти на новый уровень информационной войны

Категория: Украина
Пресс-центр АТО: боевикам удалось выйти на новый уровень информационной войныСотрудники ФСБ Российской Федерации и пророссийские террористы переодеваются для того, чтобы вводить в заблуждение международных наблюдателей, которые приехали на территорию Украины для проведения наблюдения за соблюдением Минских договоренностей. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

По имеющейся информации, несмотря на ряд достигнутых договоренностей относительно прекращения ведения огня, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, но к обстрелам в настоящее время добавилась и информационная составляющая.

Как сообщил полковник Кавчук, представитель штаба АТО, раньше сотрудники ФСБ РФ неоднократно переодевались в форму боевиков и уговаривали украинских военнослужащих, находящихся в котле переходить на сторону Российской Федерации, в то же время террористы переодевались в форму украинских военнослужащих и расстреливали мирных жителей.

Полковник отметил, что такие действия имели цель, которая заключается во введении противника в заблуждение и дискредитации украинских военнослужащих среди местного населения. А в настоящее время подобные мероприятия начали выходить за рамки тактических задач и ставят перед собой цель – воздействовать на международных наблюдателей, которые прибыли на территорию Украины для наблюдения за выполнением договоренностей. Другими словами, сегодня ведение информационной войны вышло на новый уровень.

Столкновения между боевиками.


Кроме того, имеется информация относительно того, что в жилых кварталах оккупированных городов участились случаи боевых столкновений между различными группировками боевиков. Как сообщили в штабе АТО, террористы выясняют отношение как с использованием стрелкового оружия, так и при помощи минометов и гранатометов.

Ярким примеров таких действий является артиллерийский обстрел населенного пункта Кировское со стороны Енакиево 29 сентября 2014 года. Оба этих города находятся под контролем сепаратистов, и там нет не только украинской артиллерии, но и ни одного украинского солдата. В то же время артиллерийские обстрелы продолжаются. Но не стоит даже надеяться на то, что террористы скажут, что они вели огонь друг по другу или по мирным жителям. Они снова будут говорить о «жестокости карателей» и «бандеровцев», которые стреляют по мирным жителям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.