Регистрация    Войти
Авторизация
» » В разборках между собой террористы на Донбассе начали применять артиллерию

В разборках между собой террористы на Донбассе начали применять артиллерию

Категория: Украина
В разборках между собой террористы на Донбассе начали применять артиллериюВ последнее время значительно участились случаи разборок между террористами из различных группировок, которые зачастую проходят в жилых кварталах оккупированных городов. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Так, сообщается о том, что перестрелки происходят не только с применением стрелкового оружия, но и зачастую она сопровождается стрельбой из гранатометов и минометов. Таким образом, 29 сентября был произведен артиллерийский обстрел населенного пункта Кировское со стороны Енакиево.

По словам полковника Кравчука, оба этих города находятся под контролем сепаратистов, и там нет ни украинской артиллерии, ни украинских солдат, в то же время артиллерийские обстрелы продолжаются, и не стоит надеяться на то, что террористы расскажут, что они ведут огонь друг против друга. Как всегда, будут звучать заявления о том, что якобы «хунта и бандеровцы обстреливают мирных жителей».

Кроме того, он отметил, что неоднократно ранее фиксировались случаи переодевания сотрудников ФСБ и террористов для введения противника в заблуждение и дискредитации украинских военнослужащих среди местного населения. В настоящее время подобные случаи выходят за все рамки, и террористы пытаются повлиять на международных наблюдателей, которые прибыли на территорию Украины для мониторинга за соблюдением Минских договоренностей. Таким образом, можно смело говорить о том, что террористы вышли на новый уровень в плане ведения информационной войны.

Снижение уровня поддержки.


В настоящее время Российская Федерация начинает ослаблять поддержку террористов на территории восточных регионов Украины. Такую информацию сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, российская сторона сообщила о том, что больше пополнений людей и техники ждать не стоит, поэтому нужно ремонтировать технику в том случае, если она была подбита. Подобные заявления являются реальным сигналом ослабления поддержки террористов со стороны Российской Федерации.

В то же время сообщается о том, что несмотря на это, бои в районе Мариуполя и Донецкого аэропорта продолжаются. В Мариуполе практически ежедневно задерживаются диверсанты, а Донецкий аэропорт ежедневно пытаются взять штурмом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.