Регистрация    Войти
Авторизация
» » По факту избиения Н. Шуфрича открыто уголовное производство, - МВД

По факту избиения Н. Шуфрича открыто уголовное производство, - МВД

Категория: Украина
По факту избиения Н. Шуфрича открыто уголовное производство, - МВДПресс-служба приморского РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области сообщила, что в результате драки возле здания Одесской областной государственной администрации народный депутат Украины Нестор Шуфрич получил сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», сотрудники правоохранительных органов квалифицировали инцидент как хулиганство.

Согласно информации, которую предоставили правоохранители, конфликт произошел между Нестором Шуфричем и группой лиц, которые мешали народному избраннику попасть внутрь здания областной администрации. Сначала была просто словесная перепалка, однако со временем она переросла в драку, в ходе которой парламентарию и были нанесены телесные повреждения.

В настоящее время следственно-оперативная группа Приморского районного отдела милиции на месте происшествия проводит следственно-оперативные действия. Стражи порядка пытаются установить все обстоятельства произошедшего, а также лица, которые причастны к совершению вышеуказанного правонарушения.

Отмечается, что сведения об инциденте были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2-й статьи 296-й УК Украины «Хулиганство».

В это же время нет никакой информации о том, подавал ли сам пострадавший, народный депутат Украины Нестер Шуфрич, заявление в милицию.

Избиение «регионала» Шуфрича.


Напомним, сегодня сообщалось, что активисты «Правого сектора» и Евромайдана не дали возможности «регионалу» Нестору Шуфричу и сопровождающему его депутату Одесского областного совета Николаю Скорику провести в Одессе пресс-конференцию.

Так, во вторник, 30 сентября 2014 года, возле здания, где должна была состояться пресс-конференция Нестера Шуфрича, собрались около 100 активистов с намерением затолкать «регионала» в мусорный контейнер. Но на пресс-конференцию парламентарий не явился.

Вскоре после этого оба политика все же попытались сделать небольшое заявление для средств массовой информации в здании Одесской областной государственной администрации. Но вслед за Шуфричем и Скориком в здание ворвались активисты, после чего и завязалась потасовка.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.