Регистрация    Войти
Авторизация
» » Очередной избитой жертвой Евромайдана стал лидер движения из Ровно

Очередной избитой жертвой Евромайдана стал лидер движения из Ровно

Категория: Украина
Очередной избитой жертвой Евромайдана стал лидер движения из РовноВ Ровно неизвестные избили одного из активистов местного Евромайдана. Об этом передают корреспонденты новостного агентства «Украина сегодня: finanso.net».

Об инциденте.



Данный инцидент произошел в 5:40 утра неподалеку от палаточного городка митингующих на главной городской площади. «Двое неизвестных мужчин подошли ко мне и начали приставать, потом нанесли удар в лицо и убежали», - рассказал Примак.

По словам активиста, злоумышленникам было лет 25-30 на вид. После этого происшествия Примак написал в милицию заявление о нападении. По словам медиков, у активиста сейчас наблюдаются все подозрения на сотрясение мозга, но для установления точного диагноза необходимо провести обследование, по этой причине избитый активист в данный момент находится в больнице.

По факту правонарушения открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины («хулиганство»).

В настоящее время правоохранители проводят досудебное расследование происшествия. При этом Примак отказался от судебно-медицинской экспертизы и обследования на состояние алкогольного опьянения. Кроме того, он заявил, что не хочет участвовать в уголовном процессе, о чем подчеркнули в милиции.

Правоохранители настоятельно просят всех свидетелей данного происшествия сообщить любую известную им информацию.

Кроме этого, ровенские правоохранители в настоящее время посещают квартиры активистов местного Евромайдана и просят их не ходить на митинги. Эту информацию подтвердил другой организатор местного Евромайдана Андрей Лагощук.

Другой инцидент.



Отметим, что не так давно избили депутата от партии «Свобода» Андрея Ильенко прямо в центре Киева. Несколько неизвестных напали на народного избранника, в результате чего он получил сотрясение головного мозга. По словам депутата, его избивали неподалеку от Шевченковского РУВД.

В свою очередь правоохранители отметили, что они уже завели уголовное производство по этому делу, инцидент был квалифицирован как хулиганство. В МВД отмечают, что если бы избиение на самом деле происходило бы неподалеку от Шевченковского РУВД, то это явно бы зафиксировали камеры как самой милиции, так и других организаций, но ничего такого зарегистрировано не было.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.