Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: сын Виктора Януковича открывает свой бизнес в России

СМИ: сын Виктора Януковича открывает свой бизнес в России

Категория: Украина
СМИ: сын Виктора Януковича открывает свой бизнес в России«Зарегистрировал в Петербурге предприятие ООО «Арсенал-Инвест» и решил заняться консалтингом и недвижимостью сын сбежавшего украинского экс-президента А. Янукович», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое сообщение сделало одно из российских информагентств, проводившее по этому поводу свое расследование.

В этом информагентстве отметили, что имеющейся базой данных «СПАРТ-Интерфакс» подтверждается то, что в начале мая текущего года А. Янукович провел регистрацию ООО «Арсенал-Инвест» в Санкт-Петербурге.

Предприятие будет управлять фингруппами и холдинг-компаниями.


«Открыто был указан юрадрес компании, а в основным видом деятельности, которым будет заниматься это предприятие, указано управление холдинг-компаниями и финансово-промышленными группами», - говорится в сообщении.

Издание ECONOMICS сообщает, что данное предприятие создало также свою дочернюю фирму «Арсенал-Инстейд», а руководителем этих двух учрежденных предприятий стала некая А. Давыдова.

В состоявшемся разговоре с журналистами А. Давыдова сообщила, что А. Януковичем зарегистрированы обе компании, отметив также, что с ним лично она не встречалась. Свою деятельность в этих компаниях она характеризует, как исполнение обязанностей нанятого руководителя.

Собеседница в ходе состоявшегося разговора рассказала, что в настоящее время в названных компаниях идет подбор персонала на почти пятьдесят существующих вакансий, в то же время она ушла от ответа на вопрос, кем она была нанята на занимаемую должность.

Один из источников, близкий к руководству завода, в виде шутки отметил, что у них, кажется, обосновался младший Янукович.
Напомним, что уголовное производство против А. Януковича было открыто в июне Генпрокуратурой.

Несколько раннее украинским Минюстом было заявлено, что из госбюджета командой Януковича ежегодно разворовывалось по сто пятьдесят миллиардов гривен.

Напомним также, что, по заявлению в печати А. Геращенко, советника главы МВД, согласно организованной схеме сына Януковича подставные фирмы-прокладки ежегодно получали от двух до трех миллиардов долларов, заставляя мобильных операторов продавать карточки пополнения счетов только фирмам сына экс-президента.

«Причем это было одна из многих сотен существовавших схем», - подчеркнул советник.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.