Регистрация    Войти
Авторизация
» » Постпред России при ОБСЕ А. Келин рассказал, что делают войска РФ на Донбассе

Постпред России при ОБСЕ А. Келин рассказал, что делают войска РФ на Донбассе

Категория: Украина
Постпред России при ОБСЕ А. Келин рассказал, что делают войска РФ на ДонбассеВслед за главными лидерами сепаратистов в восточных областях Украины нынешний постпред России при ОБСЕ А. Келин подтвердил факт присутствия на украинской территории многочисленных российских военнослужащих. Согласно его словам, все они должны обеспечивать соблюдение установленного перемирия надлежащим образом.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», российским кадровым военным, которые в настоящее время находятся в зоне вооруженного конфликта, приписывают функции миротворцев.

Также постпред Российской Федерации при ОБСЕ А. Келин рассказал, что в наше время примерно 80 офицеров занимаются вопросами организации буферной зоны для разъединения сторон, конфликтующих между собой. Они проводят условную линию, вдоль которой не должно быть никаких тяжелых вооружений на расстоянии от примерно 15 до 30 километров. За всем этим тщательно наблюдают представители ОБСЕ. Кроме того, Келин отметил, что российские войска вводились на Донбасс, в зону конфликта по спецсогласованию с официальными властями Украины.

Присутствие военных РФ на Донбассе признали и в ДНР.


О том, что в оккупированном боевиками Донецке есть множество военных из России, рассказал так называемый вице-премьер ДНР А. Пургин. При этом он отметил, что военнослужащие из соседней нам страны не принимают никакого участия в боях, они лишь следят за соблюдением выполнения тех мирных договоренностей, которые были подписаны представителями сторон.

Кроме того, по словам Пургина, между двумя конфликтующими сторонами военные из России выступают как переговорщики. Он заявил: «Без современных посредников сторонам конфликта очень тяжело найти общий язык, именно поэтому мы просим видеть в этой роли российских военных. Они не будут занимать ни чью сторону в конфликте».

А вот во внешнеполитическом ведомстве Российской Федерации на такие слова А. Пургина не дали вообще никаких комментариев.

Напомним, немного ранее перед этим представитель Североатлантического альянса Дж. Джанзэн сообщал, что сотни российских военных, в том числе и спецназовцев, по настоящее время остаются на территории Украины, а неподалеку российско-украинской границы размещена почти 20-тысячная армия Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.