Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия угрожает Украине применением ядерного оружия – Гелетей

Россия угрожает Украине применением ядерного оружия – Гелетей

Категория: Украина
Россия угрожает Украине применением ядерного оружия – ГелетейРуководство Российской Федерации угрожает Украине применением тактических ядерных боеголовок. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение министра обороны Украины Валерия Гелетея, которое он сделал во время пресс-конференции 14 сентября.

По его словам, Россия угрожает Украине применением тактического ядерного оружия, и украинская сторона в данной ситуации надеется на помощь вооружением от стран НАТО, в первую очередь, от Великобритании и США.

По словам Гелетея, в случае отсутствия помощи Украина будет вынуждена вернуться к разработке собственного ядерного оружия.

Напомним, что ранее Гелетей уже говорил о том, что страны НАТО начали процесс передачи оружия Киеву. Он рассказал о том, что во время саммита НАТО Гелетей проводил закрытые переговоры с главами оборонных ведомств ведущих стран мира с теми, которые могут помочь Украине, и эти люди услышали, и в настоящее время уже начался процесс передачи оружия.

Гелетей отметил, что данный процесс уже пошел, и он уверен, что это именно тот путь, которым должна будет идти Украина.

Ранее, 7 сентября, пять стран НАТО заявили о том, что они не будут поставлять вооружение Украине. В частности, глава Министерства обороны Польши Томаш Самоняк назвал очень большим недоразумением обнародованные в эти выходные сообщения о достигнутых во время саммита НАТО договоренностях относительно продажи польского вооружения Украины, но отметил, что Польша готова продавать Украине оружие, если та обратится с такой просьбой.

Ситуация на территории Украины.


В Украине уже на протяжении более пяти месяцев идет вооруженное противостояние между представителями террористических организаций Луганской и Донецкой народных республик и Вооруженными силами Украины. 24 августа на территории Украины появились регулярные российские войска, которые начали вытеснять силы антитеррористической операции с занятых ими ранее позиций и освобожденных от террористов городов.

Несмотря на многочисленные доказательства, Российская Федерация продолжает отрицать свою причастность к конфликту на территории Украины.

В Минске 5 сентября прошла встреча трехсторонней контактной группы, в результате которой была достигнута договоренность о прекращении ведения огня, которую уже неоднократно нарушали боевики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.