Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украину сегодня посетит крупнейшая группа ОБСЕ

Украину сегодня посетит крупнейшая группа ОБСЕ

Категория: Украина
Украину сегодня посетит крупнейшая группа ОБСЕВ понедельник, 6 октября, в Украину прибудет группа послов ОБСЕ. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Игоря Прокопчука, постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене.

По его словам, визит состоится в понедельник, в состав группы входит 35 послов государств-членов ОБСЕ. Кроме того, он добавил, что это, наверное, крупнейшая группа послов ОБСЕ, которая совершала региональные визиты.

Также Прокопчук сообщил о том, что такой большой состав делегации демонстрирует интерес к ситуации, которая сложилась на территории Украины, и поиску путей ее решения.

Напомним, что ранее говорилось о том, что специальная миссия ОБСЕ, которая проводит мониторинг ситуации на территории Украины, работает уже полгода и будет продлена еще как минимум на полгода.

ОБСЕ мониторит только позиции украинских военных.


Напомним, что ранее военный журналист Андрей Цаплиенко говорил о том, что наблюдатели ОБСЕ проводят мониторинг только позиций украинских военнослужащих и фиксируют факты ведения огня только с одной стороны.

Журналист рассказал о том, что мониторинговую миссию ОБСЕ на позиции террористов просто не пускают, и как только авто с маркировкой ОБСЕ приближается к боевикам, те начинают открывать предупредительный огонь. По этой причине наблюдатели вынуждены разворачиваться и уезжать.
Кроме того, Цаплиенко отметил, что украинская сторона придерживается всех договоренностей и позволяет миссии ОБСЕ наблюдать за ситуацией. Поэтому выходит, что наблюдатели проводят мониторинг только одной стороны конфликта.

Наблюдатели от ОБСЕ говорят о том, что у представителей ДНР нет на вооружении никакой тяжелой техники просто потому, что они не могут попасть на их территорию и увидеть где она стоит, в то же время они видят украинскую тяжелую технику и даже запрещают открывать из нее ответный огонь.
Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины террористы не придерживаются условий перемирия и продолжают вести огонь по позициям украинских военнослужащих. В связи с этим на территорию конфликта на Донбассе была отправлена наблюдательная миссия ОБСЕ, которая наблюдает за выполнением минских договоренностей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.