Регистрация    Войти
Авторизация
» » Правительство предлагает сделать прозрачной информацию о компаниях и недвижимости чиновников

Правительство предлагает сделать прозрачной информацию о компаниях и недвижимости чиновников

Категория: Украина
Правительство предлагает сделать прозрачной информацию о компаниях и недвижимости чиновниковРаскрывать всю имеющуюся информацию о недвижимости высокопоставленных чиновников и настоящих собственников украинских компаний предлагает украинскому парламенту правительство. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению руководителя украинского правительства А. Яценюка, такой законопроект, касающийся определения конечных получателей из числа публичных деятелей и юрлиц, был подан в парламент. Об этом информирует издание Лига. Новости.

Раскрывать всю необходимую информацию о собственниках компании обязаны будут все объекты предпринимательской деятельности (общества с ограниченной ответственностью, акционерные общества и компании), в случае принятия этого закона парламентом. Увидеть сейчас это невозможно, ввиду того, что в настоящее время такие компании зарегистрированы в оффшорах, а их фактическими собственниками предприятий могут быть сотрудники АП, члены правительства или госслужащие. «В связи с этим главной задачей указанного законопроекта, для того чтобы такие чиновники не прятались за оффшорами, за родственниками, за тещей и другими лицами, является раскрытие соответствующей информации о всех реальных собственниках», - подчеркнул А. Яценюк.

Доступ к этой информации сможет иметь любой гражданин Украины.


Любой гражданин Украинского государства сможет получить доступ к информации о настоящих собственниках всего недвижимого имущества в стране, по словам премьера, и это является второй новацией указанного законопроекта.

Получив реальный доступ ко всем базам данных украинской недвижимости, можно будет увидеть, у кого какие квартиры, дома, недвижимость, подчеркнул А. Яценюк, сообщив, что он надеется на рассмотрение этого законопроекта в парламенте завтра.

Напомним также, что согласно сделанному некоторое время назад заявлению руководителя украинского правительства А. Яценюка, доступ к транзитным возможностям украинской нефтегазовой компании («Нафтогаз»), в соответствии с требованиями третьего энергопакета, получит любая зарубежная или украинская компания, желающая купить газ для собственных нужд и у нее имеется такая возможность.

Для этих целей у промышленников полностью открыты двери. Указанное обращение премьер адресовал представителям бизнеса и руководителям областных администраций, отметив, что рынок в этом отношении полностью либерализован.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.