Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Евпатории нашли тело похищенного крымского татарина Эдема Асанова

В Евпатории нашли тело похищенного крымского татарина Эдема Асанова

Категория: Украина
В Евпатории нашли тело похищенного крымского татарина Эдема АсановаКрымского татарина Э. Аксанова, похищенного 29 сентября в аннексированном Крыму, нашли мертвым в Евпатории. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

После того как этого парня нашли в одном из евпаторийских санаториев, он был доставлен в местный морг. Завтра в Саках состоятся его похороны.

В день своей пропажи, 29 сентября, как это уже известно, Э. Асанова видели в первой половине дня на евпаторийской автостанции. По утверждению его сестры, Эдем не был замечен в каких-либо резких высказываниях в соцсетях и не был политически активным. Этот человек был спокойным и неконфликтным.

В прессе до этого сообщалось, что в Белогорском районе в с. Сары-Су неизвестными были похищены двое татарских парней Д. Ислямов и И. Джеллапаров, не найденных до настоящего времени.

За время оккупации Крыма РФ бесследно исчезло 18 крымских татар.


В зале сессионных заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы нацлидер крымскотатарского народа М. Джемилев заявил епропарламентариям о бесследном исчезновении (за время оккупации Крыма РФ) восемнадцати представителей крымскотатарского народа.

Крымскотатарское население, по мнению М. Джемилева, со стороны оккупационных властей полуострова подвергается жесткому давлению, без всяких правовых оснований многие из татар арестованы.

«О том, что в тяжелом положении находятся крымские татары в оккупированном РФ Крыму», - отметили также в ПАСЕ.

Напомним, что один из участников крымскотатарского национального движения, руководитель ЦВК Курултая крымскотатарского народа З. Смедляев сообщил на своей странице в «Фейсбуке», что в Крыму исчез еще один молодой крымский татарин.

Он заявил, что пусть поможет Аллах, чтобы все завершилось благополучно, но, к сожалению, эти праздничные дни хотят затмить плохими новостями, поскольку поступило сообщение об очередной пропаже крымскотатарского парня.

По его словам, идя вечером 3 октября с арендуемой квартиры на работу по улице Трубаченка в Симферополе, так и не пришел на свою работу Е. Апселямов, 23-летний парень из с. Калинино Красногвардейского района. Его телефон молчит, никакой связи с этим парнем нет.

З. Смеляев попросил всех, кому что-либо известно о местонахождении этого крымского татарина, сообщить ему или его родителям, написав номер телефона его матери Айше.

Как сообщает местная крымская пресса, людей в оккупированном Крыму стали похищать все чаще.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.