Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из лидеров террористической ДНР отказался от РФ

Один из лидеров террористической ДНР отказался от РФ

Категория: Украина
Один из лидеров террористической ДНР отказался от РФОдин из лидеров террористов, которые действуют в Донецкой области, так называемый председатель Верховного Совета ДНР Борис Литвинов заявил, что он против вхождения в состав Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Остров".

Литвинов сообщил о том, что во время проведения референдума присоединения ДНР к территории Российской Федерации даже не было в планах. Он отметил, что это были только предположения и высказывания, но такого в планах не было, при этом отметив, что некоторые "лидеры революции" действительно призывали население уйти под Россию.

По словам председателя ВС ДНР, он изначально понимал, что такого быть не может и совершенно не поддерживал идею вхождения народной республики в состав Российской Федерации. Ведь нет никакой разницы между олигархической Украиной и более патриотической, более русской, но также олигархической Россией. Поэтому идти в ту систему просто нет смысла.

Он также выразил уверенность в том, что представители ДНР должны самостоятельно выстроить свою собственную экономическую модель. Население Донбасса хотело жить без олигархов, что было понятно и однозначно выражено, а становиться субъектом Российской Федерации не нужно ни ДНР, ни России.

Литвинов подчеркнул, что проект "Новороссия" является образом будущего, причем не просто "завтрашнего, а послезавтрашнего".

Ситуация на Донбассе.


В настоящее время, несмотря на достигнутые в Минске договоренности о реализации мирного плана и прекращении ведения огня, террористы продолжают вести огонь по позициям украинских военнослужащих на территории Луганской и Донецкой областей. В частности, боевики постоянно обстреливают и пытаются взять штурмом Донецкий аэропорт, который находится под охраной сил АТО.

Несмотря на многочисленные попытки штурма, Донецкий аэропорт так и не был взят, а террористы потеряли сотни бойцов, в то время как потери украинской стороны минимальны. По этой причине боевики прозвали охранников Донецкого аэропорта "киборгами", поскольку, по их мнению, обычные люди так воевать не могут.

Кроме того, неудачи в аэропорту привели к панике в рядах боевиков, которые начали обвинять свое руководство в измене.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.