Регистрация    Войти
Авторизация
» » Закон об аннексии Крыма был поддержан комитетом Совета Федерации РФ

Закон об аннексии Крыма был поддержан комитетом Совета Федерации РФ

Категория: В мире
Закон об аннексии Крыма был поддержан комитетом Совета Федерации РФГосударственная дума Российской Федерации на пленарном заседании утвердила ратификацию договора между Крымом и Россией о включении республики в состав России, а также поддержала конституционный закон о формировании двух новых субъектов в России – Севастополя и Крыма, об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Государственная дума России сегодня провела дополнительное пленарное заседание.


Сегодня Государственной думой Российской Федерации было проведено дополнительное заседание, на котором обговаривались следующие вопросы:

1. О проекте федеративного закона «Об утверждении Договора между Республикой Крым и Российской Федерацией Крым о принятии в Россию АР Крым и создании в составе Федеративной Республики новых субъектов».

2. О проекте федеративного конституционного закона «О введении в Россию АР Крым и создании в составе Российской Федерации новых субъектов - города федерального значения Севастополя и Республики Крым.

Докладчиком в обоих случаях выступил Сергей Лавров, министр иностранных дел России.
Чиновник отметил, что бесправие на территории Украины и дальше продолжается, были зафиксированы выходки радикалов, на которых опирается теперешнее украинское правительство.

Отметим, что Владимир Плигин, Председатель Комитета по государственному строительству и конституционному законодательству, подчеркнул, что законопроекты, которые предлагаются, стали результатом волеизъявления жителей Севастополя и Крымского полуострова. Также он добавил, что теперь охрана свобод и прав населения Крыма станет обязанностью РФ. Плигин внес предложение принять документы уже в первом чтении и в целом.

Также Сергей Лавров, отвечая на вопрос чиновника по поводу санкций в отношении РФ, отметил, что односторонние санкции против государства России являются незаконными. И добавил, что только федерализация Украины сможет стабилизировать ситуацию в государстве.

Лавров также заявил, что звучащие в Украине заявления о намерении конфисковать собственность «КамАЗа» и «Газпрома» незаконны. Такие действия могут привести к негативной реакции со стороны Российской Федерации.

Вдобавок Сергей Миронов, глава фракции «Справедливая Россия», внес предложение о том, чтобы сделать дату подписания договора между Крымом и Россией праздничной. Он выступил с предложением собрать народные денежные средства для возведения Керченского моста, который сможет связать Крымский полуостров с материковой Россией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.