Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе более 75% жителей хотят, чтобы регион остался частью Украины – опрос

На Донбассе более 75% жителей хотят, чтобы регион остался частью Украины – опрос

Категория: Украина
На Донбассе более 75% жителей хотят, чтобы регион остался частью Украины – опрос«Остаться с составе Украинского государства, имея расширенные полномочия, желает большая часть донбасских жителей, согласно результатам опроса КМИСа и Фонда «Деминициативы», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Лучшим вариантом было бы, по мнению жителей Донбасса, если бы этот регион стал частью Украинского государства с получением больших полномочий и независимости от Киева, так считают сорок два процента опрошенных.

Видят Донбасс в составе РФ шестнадцать процентов опрошенных, в то время как высказались за то, чтобы иметь независимое государство на Донбассе (ЛНР и ДНР) двадцать шесть процентов принявших участие в этом опросе.

Только семь процентов донбасских жителей согласны на сохранения статуса своего региона на тех же условиях, как это было и раньше.
Совсем по-другому выглядит эта ситуация по всей Украине.

Только семь процентов украинских жителей согласны с «независимостью» Донбасса, и только пять процентов из них согласны отдать его РФ.

Почти половина украинцев хотела бы, чтобы все оставалось, как и прежде.


На тех же условиях, как это было и раньше, желают, чтобы донбасский регион остался в составе Украинского государства, сорок пять с половиной процентов украинцев, вместе с тем тридцать два с половиной процента считают, что этому региону необходимо предоставить больше независимости в составе Украинского государства.

Указанный опрос проводился в ста десяти населенных пунктах во всех областях Украинского государства (за исключением Луганской области и АР Крым) с 12 по 21 сентября текущего года.

Из-за интенсивных военных действий в период проведения указанного опроса в Луганской области была существенно увеличена квота в Донецкой области, мало отличающейся по рассматриваемым параметрам от опрашиваемого населения Луганской области.

Погрешность выборки, по оценкам представителей Фонда, не превышает 2,2 процента, а количество собранных анкет составило 2035.

Напомним, что, по результатам соцопроса GfK Ukraine, с высказыванием, что лучше плохой мир, который может быть достигнут передачей РФ части украинских территорий, чем продолжение войны, согласен только тридцать один процент украинцев.

При этом больше половины опрошенных украинцев (54 процента) убеждены, что агрессору нельзя отдавать ни пяди украинской земли, и нужно не сдаваться, продолжив военные действия.

«Не смогли отдать свое предпочтение ни первому, ни второму варианту еще пятнадцать процентов респондентов», - сообщалось в печати.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.