Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Бангладеш и Кении рейтинг Путина растет, однако в США и Европе он стремительно падает

В Бангладеш и Кении рейтинг Путина растет, однако в США и Европе он стремительно падает

Категория: В мире
В Бангладеш и Кении рейтинг Путина растет, однако в США и Европе он стремительно падаетВ европейских государствах и в США стал особенно заметен настоящий всплеск негативного отношения к Путину и РФ. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Проведенные исследования агентством Pew Research Center ясно продемонстрировали, что надежды РФ и все ее ожидания, что все ее действия в отношении к Украине повысят международный рейтинг и авторитет этой страны не имели оснований и привели к прямо противоположному результату.

К такому выводу пришли организаторы опроса жителей в сорока четырех странах мира, включая РФ, в котором приняло участие больше сорока восьми с половиной тысяч человек.

Имидж России и В. Путина в мире.


По сравнению с предыдущим годом отрицательный рейтинг РФ в значительной мере возрос с двадцати до тридцати шести стран, там где в прошлом году проводились эти же исследования, а целом к РФ относятся негативно сорок три процента опрошенных респондентов и позитивно – тридцать четыре. В десяти странах отношение к этой стране не изменилась практически, а лучше стали относиться к РФ в шести странах.

В европейских государствах и в США в большой степени наблюдается всплеск негатива в отношении к РФ. Так, в значительной степени (на двадцать девять пунктов) вырос уровень неодобрения РФ у американцев, где позитивно относятся к этой стране двенадцать процентов американцев и негативно – восемьдесят один процент, в то время как в прошлом году названная пропорция составляла соответственно тридцать семь и сорок три процента.

Особенно возросли антироссийские настроения и плохо стали относится к РФ в таких государствах как: Испания (74 процента), Польша (81 процент), Германия (79 процентов), Италия (74 процента), Британия (63 процента).

В то же время наблюдается рост авторитета россиян в КНР, где отрицательных настроений сейчас 23 процента, а положительных – 66 процентов (при прошлогодних 49 и 39 процентов соответственно). Подобное наблюдается в Пакистане, Нигерии, Индии, Филиппинах.

При этом из каждых десяти украинских жителей негативно настроены против россиян шестеро, в то время как такое мнение в отношении к РФ три года назад (в 2011 г.) во время последнего подобного опроса разделяло только одиннадцать процентов украинцев.

Надежду на то, что руководитель российского государства В. Путин может играть позитивную роль в отношениях между странами утратили в 25 из 44 стран.

Руководителю российского государства не доверяют 85 процентов французов, 86 процентов поляков, 87 процентов испанцев, 80 процентов американцев, 83 процента египтян, 75 жителей Турции, 77 процентов немцев, 78 процентов итальянцев, 72 процента британцев и украинцев, 71 процент израильтян и 70 процентов жителей Венесуэлы.

Очень высокий рейтинг российского лидера у россиян (83 процента), а также он на значительном уровне в Бангладеш (61 процент), Китае (62 процента), Вьетнаме (69 процентов), Кении (50 процентов), Танзании (52 процента), жителей Греции (41 процент).

По сравнению с последними исследованиями Pew Research Center два года назад (2012 г.) антирейтинг В.Путина возрос на четверть (с 54 до 80 процентов).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.