Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российские войска заняли буферную зону - командир "Азова"

Российские войска заняли буферную зону - командир "Азова"

Категория: Украина
Российские войска заняли буферную зону - командир "Азова"Российские военнослужащие заняли территорию между Новоазовском и Мариуполем, которая была обозначена в качестве буферной зоны, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение командира полка специального назначения "Азов" Андрея Билецкого в эфире телеканала "24".

По его словам, он не видит, чтобы международные эксперты помогали украинской стороне, и на них, по всей видимости, есть достаточно большое российское влияние. Он отметил, что в день перемирия украинские военнослужащие отошли к Мариуполю, а российские военные отошли к Новоазовску. Между ними создалась 40-километровая буферная зона, которая должна была быть демилитаризована, но этого не произошло, поскольку российские войска ежедневно продвигались вперед, и в настоящее время они находятся довольно близко к позициям сил АТО в Мариуполе.

Комбат добавил, что теперь ОБСЕ намерено проводить распределение, фактически на время перемирия, когда уже практически 40 километров были отобраны россиянами при попустительстве ОБСЕ.

Соблюдение "режима тишины".


Отметим, что в настоящее время наблюдается перегруппировка сил террористов. В частности, был передислоцирован батальон боевиков "Витязь", который ранее находился в городе Краснодоне. Теперь группировка террористов вместе со свои лидером по прозвищу "Маджахед" выдвинулась в сторону Луганска, и боевики говорили о том, что они направляются в сторону населенного пункта Счастье.

Ранее со стороны Российской Федерации на территорию Украины была переброшена колонна военной техники в составе 6 автобусов с боевиками, шести грузовиков, бензовоза и одного БТР.

Напомним, что после объявления "режима тишины" на территории восточных регионов Украины подразделения антитеррористической операции были обстреляны около 10 раз. Так, по данным группы "Информационное сопротивление", девять обстрелов были зафиксированы на территории Луганской области. При этом шесть из них было произведено в районе Трехизбенки и еще три - в районе Счастья. Обстрелы проводились при помощи стрелкового оружия и минометов в период с 20:30 и до 02:20.

В то же время на территории Донецкой области был совершен только один обстрел – террористы при помощи артиллерии обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Красногоровки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.