Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы стягивают силы к Счастью для атаки позиций украинских военнослужащих

Террористы стягивают силы к Счастью для атаки позиций украинских военнослужащих

Категория: Украина
Террористы стягивают силы к Счастью для атаки позиций украинских военнослужащихВ настоящее время среди террористов наблюдается перегруппировка сил. Так, был передислоцирован батальон боевиков "Витязь", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Информатор".

Отмечается, что данное подразделение боевиков ранее находилось на территории города Краснодон и выполняло там функции комендатуры. Кроме того, террористы патрулировали территории и производили внутренние зачистки в городе.

Террористы вместе со своим лидером по прозвищу "Маджахед" поменяли место дислокации около 23:00 5 октября. Отряд в составе около 200 боевиков выдвинулся из Краснодона в сторону Луганска. По сообщениям местных жителей, в разговорах между собой террористы говорили о том, что они направляются в сторону города Счастье.

Напомним, что 6 октября около 23:00 на территорию Украины со стороны Российской Федерации через пункт пропуска "Изварино" въехала колонна военной техники. В составе данной колонны военной техники были десять автобусов, которые перевозили около 300 военнослужащих, шесть грузовиков, один БТР и бензовоз. Колонна двигалась в сопровождении двух внедорожников и направлялась в сторону Луганска.

За последнее время это уже не первый факт переброса боевиков с территории Российской Федерации в Украину через пункт пропуска "Изварино". Так, 2 октября со стороны РФ на территорию Украины прибыли 18 БМП и около 20 грузовых автомобилей, а также один танк.

Ситуация на востоке Украины.


Отметим, что, несмотря на достижение ряда мирных договоренностей, в частности, относительно прекращения ведения огня, террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, чем нарушают все достигнутые ранее договоренности. В частности, террористы не прекращают обстреливать территорию донецкого аэропорта.

Они обстреливают остатки терминалов из бронетехники, а снайперы боевиков ведут огонь по украинским десантникам из окон квартир в многоэтажных домах. Но несмотря на многочисленные попытки захвата аэропорта, боевики не сумели выбить из него украинских военных и понесли значительные потери. В то же время потери подразделений АТО на этом участке минимальны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.