Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Автомайдана с мусорным баком пикетируют у здания ГПУ, - причины

Активисты Автомайдана с мусорным баком пикетируют у здания ГПУ, - причины

Категория: Украина
Активисты Автомайдана с мусорным баком пикетируют у здания ГПУ, - причиныВ среду, 8 октября текущего года, на страничке Автомайдана в социальной сети появилась информация, что активисты сообщества пикетируют у здания Генеральной прокуратуры Украины. При этом к ведомству они прикатили предназначенный для Генерального прокурора Украины Виталия Яремы мусорный бак.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на страничке сообщества в Facebook написано: «Автомайдан под Генпрокуратурой. Начались столкновения с милицией, которая пыталась помешать нам установить привезенный нами «люстратор». Ждем дальше Ярему».

Как выяснилось, активисты требовали встречи с представителем Генеральной прокуратуры, который сможет дать объяснения, почему до сих пор не понесли наказание фальсифицирующие уголовные дела против «автомайдановцев» во время Евромайдана в Киеве работники Госавтоинспекции.

Активисты Автомайдана с мусорным баком пикетируют у здания ГПУ, - причины


В это же время активисты отмечают: «Представитель прокуратуры, работа которой состоит в приеме обращений, вышел к нам, наконец, только через час после начала акции. Нам тут же предложили зайти к ним в кабинеты в составе нескольких человек и «переговорить». Однако мы требуем, чтобы представители власти вышли к общественности на улицу, к тем людям, благодаря которым Ярема и Ко и стали чиновниками».

Автомайдан направится домой к Яреме.


Помимо прочего, в сообщении на страничке сообщества в соцсети подчеркивается: «К ним на переговоры пошел наш представитель. А уже в пятницу Автомайдан поедет к Яреме домой, если он сейчас не выйдет из Генпрокуратуры к нам на улицу или если его заместитель не объяснит бездействие прокуратуры».

В свою очередь активист Виталий Уманец в своем аккаунте в «Фейсбук» отмечает: «Прошло семь месяцев с того момента, как были открыты уголовные дела в отношении работников Госавтоинспекции, которые фальсифицировали дела против «автомайдановцев» прошедшей зимой, однако за это время «никто из лиц, виновных в преследовании водителей за поездки в Межигорье, так и не понес наказание».

При этом Уманец подчеркнул: «Большинство гаишников продолжают работать, судей вообще никто не трогал. Организаторы не установлены. Уголовные дела закрываются».

Также активист сообщил, что на входе в здание Генеральной прокуратуры собравшиеся активисты раздают чиновникам памперсы, чтобы их передали главе ГПУ или его заместителю, которые уже больше 2 часов не могут выйти к «автомайдановцам».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.